Что как не отсутствие национального самосознания может привести фашизм к власти?

Сто Кодному Ученик (61), закрыт 7 лет назад
По моему, именно национальное самосознание должно стать основной идеологией современной власти

Без национального самосознания отдельных народов, включая Русского, Чеченского и Крымско Татарского народов, к власти может прийти фашизМ. Фашистские организации делают ставку на унижение Русского народа, победившего во Второй Мировой Войне. Чтобы фашизм не пришёл к власти, необходимо делать ставку на уважение к Предкам, к Старшим, на почитании Морали и Нравственности в нашем Российском обществе. Русский Народ, Русская Нация, равно как и другие Нации, Мораль и Нравственность должны стать во главе всей политики правительства Российской Федерации

Мою идею Либеральное правительство, скорее всего, не признает, на то оно и либеральное
Дополнен 7 лет назад
Причина возникновения фашистских организаций - это уничтожение Русского самосознания
Дополнен 7 лет назад
Господи, люди! Ну не считайте вы очевидное неким воплощением фашизма. Возможна та же демократия, но с патриотической, национальной идеей. Давайте не вешать ярлыки. Для фашизма ни правоцентризма национализм - это не главное. Равно, как и для национализма правоцентризм.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Почему русские бьются до последнего, пока еще живы?

Из дневника убитого под Мценском немецкого офицера.

“Неделю назад из плена сбежали 15 русских солдат. Погоня загнала их в полуразрушенный дот. На предложение поднять руки и сдаться они ответили пулеметным огнем – в доте еще оставались пулеметы и боеприпасы. До вечера наши солдаты пытались уничтожить русских, но те оказались слишком живучи, а дот – еще крепким.

Утром артиллеристы подвели на прямую наводку зенитное орудие, но это не принесло большой пользы – дот устоял, а русские огрызались огнем. Мы понесли большие потери. Только к вечеру второго дня двое наших саперов подобрались поближе и огнеметами выжгли внутренности блиндажа. И тут оттуда выскочили два огненных факела, двое русских солдат, горевших заживо, – с винтовками наперевес они пошли на нас, стреляя на ходу, они сделали всего несколько шагов и упали.

Воевать с таким врагом невозможно – русские бьются до последнего, пока еще живы”.
Остальные ответы
Xzch Xrznch Оракул (59585) 7 лет назад
Внедрение этики - она включена в систему управления wise.ru, про Этику
.newerapublications.ru/store/catalog/introduction-to-scientology-ethics-hardcover.html
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136324) 7 лет назад
Завязывай с бояркой. На укре всплеск национального самосознания, но фаши почему-то рулят страной
Сто КодномуУченик (61) 7 лет назад
Уже ответил. Читай вопрос
ღЖиву в раю Одета в счастьеღМыслитель (7417) 7 лет назад
Мозг хлоркой промой
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136324) А ты стекломоем
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) 7 лет назад
Толерантность может привести фашизм к власти, так как она сама является фашизмом наизнанку и навязывается обществу нетолерантно силой. Именно из за неадекватной однобокой толерантности, местное коренное население европы, вынужденно повышает рейтинг правых и ультраправых партий в последнее время, защищая себя от "толерантных" мигрантов.
Сто КодномуУченик (61) 7 лет назад
Толерантность к "нацменьшинствам" может подавить только национальная самоидентичность, национальное самосознание. Как люди к тебе относятся, так и ты относись к людям
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) Толерантность искусственно навязывается и служит инструментом против белой Расы
Ромб Мудрец (13389) 7 лет назад
Им внушили репрессиями, что национальное самосознание и национализм одно и то же.
Мистер Питкин Мудрец (10394) 7 лет назад
Прежде, чем задавать глупые вопросы, изучил бы, что такое фашизм.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
пургу ни гони додик.
Сто КодномуУченик (61) 7 лет назад
Читай, додя, читай http://www.oboznik.ru/?p=20116
Анастасия Воля Знаток (398) 7 лет назад
На нас никто не нападает и не стоит жить прошлым, нужно смотреть в будущее
Сто КодномуУченик (61) 7 лет назад
А будущее - это хорошо забытое прошлое
да, и причём нужно учиться на ошибках прошлого и не совершать их в будущем!
Доктор Зильберман Просветленный (42028) 7 лет назад
То есть, русских фашистов быть не может?
В школу, срочно!
сотона грядетУченик (100) 7 лет назад
Еще один строитель гусского мира расчехлился
Доктор Зильберман Просветленный (42028) ПНХ дебил
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) 7 лет назад
Что бы объединить разные нации нужен общий язык (в случае с Россией это русский язык) и интернациональная государственная идеология. Национализм к интернациональной идеологии не относится.
Сто КодномуУченик (61) 7 лет назад
В СССР то же отчасти была национальная идеология. Хотя государство было интернациональным
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) коммунизм - интернациональная идеология
Mr Окурок Мудрец (17597) 7 лет назад

Сейчас в России тоже фашизм, только в основе этого фашизма поклонение деньгам (золотому тельцу), а не мифическому превосходству одной расы над другой. Ради денег​ и людей уничтожают.
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) 7 лет назад
Настоящий фашизм сегодня хорошо маскируется.. Он не там, где его видят большинство
Дафна Искусственный Интеллект (280991) 7 лет назад
Все начинается с пересмотра истории. Надо оставаться верными своим родителям.
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Засрали россиянам мозг - капец полный! И никто даже задуматься не хочет - для чего?
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
20. о7. 1937г. - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
25. о7. 1937г.
Оперативный приказ НКВД СССР № 00439 ...
осуждено 55 005 чел., расстреляно 41 898 чел...

5 - 7августа 1937г.
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе: установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками

11 августа 1937г.
Оперативный приказ НКВД СССР № 00485 «О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]» ...
осуждено 139 815 чел., расстреляно 111 071 чел...

15.о8. 1937г. - Оперативный приказ НКВД СССР № 00486...
арестовано более 18 тысяч жен и «изъято» более 25 тысяч детей "врагов народа"...

20 сентября
Оперативный приказ НКВД № 00593 «О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев»...
осуждено 46 317 чел., расстреляно 30 992 чел...

28.о9. 1937. - Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края». ..в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел. Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др

30 ноября
Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа»...
осуждено 21 300 чел., из которых 16 575 приговорены к расстрелу.

11 декабря
Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков...
осуждено 12 557 чел., расстреляно 10 545 чел.

14 декабря - Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937) распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар»...
по «эстонской линии» - осуждено 9735 чел., расстреляно 7998 чел.,
по «финской линии» - осуждено 11066 чел., расстреляно 9078 чел.

26.12.1937 - Директива НКВД с требованием «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций». Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания операций.

Директива НКВД СССР о проведении «иранской операции»
осуждено 13 297 чел., расстреляно 2046 чел.

31.о1. 38: - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) о продолжении «кулацкой операции» и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категории).

31.о1.38 - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»; указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.

16.о2.38
Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..

Итого:

366 (афганцев) + 2046 (иранцев) + 7998 (эстонцев) + 9078 (финов) + 10 545 (греков) + 16 575 (латышей) + 30 992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Сто Кодному Ученик (61) http://www.rbc.ru/society/08/02/2017/589890179a7947795fb26569
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (Элиту, читай, - жЫдOFF…)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (читай выше…)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).

Особое мнение
Пригласить, переломать все кости Партийно-Правительственной Делегации «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?
Сто Кодному Ученик (61) http://www.rbc.ru/society/08/02/2017/589890179a7947795fb26569
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Обратите внимание на Лозунги/ Репрессии (бросков/скачков) присноПамятного Мао Цзе-дуна ...

Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн (как агенты Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв"... -тысячи самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…

Мао = Предатель (агент ГосДепа) vs Патриот?
Сто Кодному Ученик (61) http://www.nakanune.ru/articles/112375
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожил ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

И, Пол Пот, ебссно, - хотел как лучше… как настоящий интернационалист напал и на Камбоджу и на Вьетнам…
пойман (и повешен) нищим да сирым,

Пол Пот = Предатель (агент ГосДепа) vs Патриот?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).

в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?

"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм или нацизм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Солженицин - сталинский степиндиат, успешный выпускник Ростовского Универа, дважды награждён боевыми медалями, - самостоятельно занимался изучением марксизма... за что и "присел "(!?) на 8лет с последующей ВЕЧНОЙ ссылкой...

Сталину - НЕ нравилось (и НЕ нравится - нонешним ПОЦреотам) изучение марксизма (и фашизма)...

такие вот... "одноГлазые любители" страшной Истории марксизма.
нет Учебников по Истории марксизма (и нацизма) - "во всей его красе", пАтчему-то...

стесняюсь спросить, как художник художника,
"а Вы - умеете рисовать?"

Извно ли Вам, что разновидностей Фашизма - вагон и маленькая тележка?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
фашизм и нацизм совсем разные сорта говна. И из одного не следует другого. Если коротко, то фашизмов столько же, сколько и самих фашистов.

Первое различие среди фашистов — это национальная специфика. Почти у каждой нации есть свои исторические мифы и претензии к соседям. Фашисты есть даже в Израиле, и вы будете сильно смеяться, т. к. они тоже проповедуют антисемитизм (арабы — семиты).

Первооткрыватель фашизма Дуче — не нацист, потому что не третировал жЫдов, пока не попал в анальное рабство к фюреру.

Нацист Гитлер ненавидел жЫдoff и корешился с муслимами, а вот фашист Брейвик уже корешится с братьями-евреями против мигрантов-басурман.
Тут всё, как говорил Гиммлер: «Кто еврей, а кто не еврей — решаю я!».
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Другой известный фашистский диктатор Франко и вовсе прятал евреев-беженцев на своей территории, а значит, по мерке быдла, вообще антифашист.

В Бразилии в свое время был вполне каноничный фашизм (так называемый бразильский интегрализм) и никакого нацизма или тем более расизма (негры-фашисты были обычным делом).
И раз уж на то пошло, вполне себе фашистский диктатор из Бразилии Варгас посильно участвовал во Второй мировой войне - на стороне союзников.

И уж совсем в кататонический ступор вводит фашистов лыковых история о Маргарите Царфати — жЫдовке, любовнице, вдохновительнице и ближайшей сподвижнице Муссолини, которую называли «еврейской матерью итальянского фашизма» и без которой итальянский фашизм, собссно, мог и не состояться.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Особливо умиляет ненависть руSSких фошиздOFF к мусульманам, ведь рейх в своё время их очень любил и принимал на работу в чисторасовый SS.

Отношение к Кавказу у немцев было особое...
В немецкой антропологической традиции (ныне используемой и американцами) утверждается, что чисто белые — это именно грузины.

"...а ларчик открывался просто” - в Грузии есть марганцевые руды - необходимые для выплавки высококачественной стали.

Например, чеченцы признавались чистыми арийцами, когда это было выгодно немцам (пример Sonderverband Bergmann), в то время как русские — людьми второго сорта. Чего только стоят чеченские организации типа Национал-социалистическая партия северокавказских братьев и Чечено-горская национал-социалистическая подпольная организация, под эгидой Рейха, разумеется.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Российские фашисты не смогли придумать ничего лучше, чем просто дрочить на готовые образцы зарубежного фашизма.

Крч.
Фашизмов много. Общее фашистское между ними: для них нормально и правильно ущемлять, преследовать и убивать оппонентов уже за то, что они оппоненты.

И, если вы скажете руSSкому нацисту, что нацизм погубил чуть более, чем дохуя славян и больше всего из них — русских, белорусов и украинцев, это заставит его посомневаться, но только укрепит его веру в правильность своего выбора, ведь это значит что нацистская система перемолола миллионы своих врагов — намного больше, чем перемололи сами враги: а для быдла «кто сильнее тот и прав».
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Военные потери СССР составили 6.3 миллиона человек, общие людские потери СССР 26,6 миллиона человек. То есть 20,3 миллиона убитых в результате войны были тупо мирными жителями. Немцы жгли, еще как…

Тему можно развить дальше:
6 миллионов мирных евреев помнит весь мир, а
20 миллионов русских душ — удел оплакивания «россиянских патриотов и совков» не в последнюю очередь благодаря российским неофашистам. >>
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
причина тяготения части населения России к тоталитарным Режимам (марксистским, нацистским, мусульманским):

- отсутствие Справедливости (социальной, прежде всего).
- аМоральные Законы госва российского...
- низкий уровень жизни (пенсионеров, например)...
- отсутствие достойной работы, з/платы (понаехали тут)...

Маньяк (убийца, насильник, педофил) продолжает жить... за счёт законоПослушных налогоПлательщиков, пАтчему-то.
Сто КодномуУченик (61) 7 лет назад
Конечно. И ты всему веришь?
"Приговор Верховного Суда РФ от 1.03.2017 года.
По обвинению в анти советской деятельности Виктора Тармокова признать виновным и приговорить к Высшей мере наказания через расстрел." Кто то такую х напишет, а кто то скопирует и вставит в ответы...
viktor tarmakov Оракул (98207) если у Вас есть доступ к Инету и, если Вы - желаете узнать Истину, то - проверьте... если умеете пользоваться поисковиками / "Коммунарка" фото кладбища. но, если Вы учились по североКорейческим (самым чесным) Учебникам... медицина - бессильна.
Osnovnoy Chelovek Гуру (3722) 7 лет назад
Автор вопроса пытался быть настолько оригинальным, что выставил себя полным кретином. Типа хотел опровергнуть всю мировую политологию последних 100 лет, а получился абсурдный набор слов.
Сто КодномуУченик (61) 7 лет назад
Вот тебе "абсурдный набор слов". http://www.oboznik.ru/?p=20116
danny nyman Профи (713) 7 лет назад
У нас фашизма быть не может, у нас все народы живут и кавказцы и евреи - все представлены во власти и в праовохранительных органах. Мы по настоящему толерантны.
грГуру (3172) 7 лет назад
а к гомосекам? а к независимым журналистам? а к украинцам? а к грузинам? то-то!
danny nyman Профи (713) к нормальным людям мы нормально относимся
Ra$ul Мыслитель (8039) 7 лет назад
Сделай мой ответ лучшим, пожалуйста!