стоит ли соглашаться на такую работу? Явное "кидалово".

рада . Мыслитель (5446), закрыт 7 лет назад
Сегодня звонит женщина, довольно грубый голос. "Мы предлагаем вам работу, приезжайте!" "Клещами"из нее тянула про обязанности, оклад, оформление, график. В итоге поняла, что по всем пунктам ясности нет. "Оклад после испытательного срока "(да и то не факт) график "плавающий, выходные "плавающие",,оформление после испытательного срока (подозреваю, что вообще его нет). В общем, не лежит душа. Говорят о "консультациях",но суть в том, чтобы заманивать людей, врать, заставлять подписывать невыгодный для них договор. Если не получится-работать там бесплатно. Никаких льгот, гарантий.
Дополнен 7 лет назад
Эти вакансии висят годами на hh.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 7 лет назад
Не стоит соглашаться это сетевой маркетинг
Остальные ответы
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111067) 7 лет назад
По ходу, очередная замануха на "сетевой маркетинг". В пирамиду, короче. Вот на этих самых "консультациях" Вам сейчас навешают тонну лапши на уши, впарят никому не нужный товар на несусветную сумму, и... И может, Вам даже удастся немножко подзаработать, если сами макароны по ушам развешивать умеете, а в пирамиде ещё не десять этажей. Но это вряд ли - раз уже по телефону хомячков набирают, значит, идиотов уже не осталось.
рада .Мыслитель (5446) 7 лет назад
Не совсем так, там "юридическая"компания, центр правовой поддержки, но суть одна-заманить всеми правдами/неправдами и заставить подписать договор на оказание платных (дорогих) услуг. Не заманишь-ничего не получишь. Звонили уже много раз, про образование ни слова, на все вопросы один ответ-"все на собеседовании!" Видимо, там легче, очно, мозги "заканифолить". Начинаю вопросы задавать, грубят, узнала одно-надо "консультировать"по телефону.
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111067) Ну, физический товар или "интеллектуальный" - разница невелика: пирамида - она и есть пирамида. Для примера - псевдомедицинские калл-центры, где якобы оказывают какие-то услуги, иди реализуют суперпрепараты от всех болезней: Ваше дело раскрутить бабульку на бабки, дело верхушки пирамиды - эти бабки получить, при этом Вам (может быть) перепадут крошки... А бить будут Вас, ибо лапшу вешали именно Вы, а руководство дажетне в курсе, что Вы там бабуле наобещали. Почему бы и не юридические?
Федор Кураев Мыслитель (7480) 7 лет назад
Обыкновенный сетевой маркетинг. 100%. Даже не сомневайтесь.
рада .Мыслитель (5446) 7 лет назад
Центр правовой поддержки. Только я сомневаюсь, что там реально юристы сидят. судя по разговору-оклада нет, договор не заключается, график не нормирован.
Федор Кураев Мыслитель (7480) Однозначно, что сетевой маркетинг. Их цель - заманить на презентацию, беседу. А обрабатывать сознание и запудривать мозги, они умеют. Попадают, в основном, пенсионеры и психологически слабые люди, подверженные чужому влиянию. В итоге, 100%, потеряете деньги, время, веру в себя и веру в людей.
sergei ddd Оракул (93912) 7 лет назад
Я от скуки ездил на собеседования в такие фирмы. Везде сетевой маркетинг. Везде обещания золотых гор, но не сразу, а после того, как сделаешь первый "взнос", наберёшь свою "группу" и т. д. Больше всего насмешил один чурка из "Тяньши", одетый как нищий студент, требовавший, чтобы к нему обращались "господин".
рада .Мыслитель (5446) 7 лет назад
Да они все мошенники, работают под разными названиями.
Алексей Александров Мыслитель (8262) 7 лет назад
Явное. Выходи замуж, сама кидалой будешь.