Посев семян в стеклянные банки В чём преимущество ?

любовь феклистова Мудрец (14408), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 7 лет назад
Можно назвать кучу минусов:
-легко разбить
- банка не пропускает воздух
- не понятно как доставать рассаду
-слишком тяжелая
и т. п.
из плюсов вижу только то что она прозрачная.
любовь феклистоваМудрец (14408) 7 лет назад
Рассаду достают вилкой
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) Не особо удобно, лучше тогда в бутылку пластиковую.
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (506919) 7 лет назад
Им там тепло, светло, и влажно. И снаружи видно.
Я сажаю в прозрачные коробки от тортов, они небьющиеся и выкинуть потом не жалко.
А когда пикирую, кассетных ящиков и стаканов от сметаны тоже не напасешься, скручиваю из газеты кулечки, наполняю землей, помещаю туда растение, и эти кульки - тоже в коробку от торта. Очень место экономится. В грунт высаживать - газета уже размокшая снизу, легко и удобно. А отходы газеты и использованную коробку - в костер.
В стеклянные банки не вижу смысла сажать, там горлышко узкое, неудобно доставать, и снизу вентиляционных отверстий нет. Разве что у кого завал стеклянных банок, а другой тары нет, тогда - оправдано. И дренаж туда потолще слоем, чтобы земля не закисла.
Полагаю, это - очередная фантазийная мода дизайнеров, посадка растений в стеклянные банки.
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 7 лет назад
а они есть?
любовь феклистоваМудрец (14408) 7 лет назад
Что есть?
Анжелика прекрасная Оракул (68917) преимущества... одни неудобства и тяжесть....
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
дренаж хороший нужен. не очень удачная идея
Right Мыслитель (9456) 7 лет назад
Не вижу преимуществ.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
Не сажала так и сажать не собираюсь. Для прозрачности у меня есть пластиковые стаканчики 100, 200 и 500 мл. При аккуратном с ними обращении их хватает на 2 года. А банки- да такая тяжесть да и как вытаскивать ту рассаду??? А места сколько под те банки нужно??? Одни минусы с этими банками.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 7 лет назад
А я посеяла землянику. Ничего плохого в этом не вижу. Как вынимать? Да десять раз уже в роликах на ютубе рассказали, воды побольше, до жижи и ложкой вынуть. В общем- эксперимент продолжается
любовь феклистоваМудрец (14408) 7 лет назад
Вот только непонятно - зачем в стеклянных банках? когда пластиковые есть
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) дойду до конца личного опыта- поделюсь результатом и скажу зачем.
стрекоза Искусственный Интеллект (194842) 7 лет назад
Преимуществ никаких, просто видимо у людей есть эти банки и они нашли им применение. У меня пластиковой тары много собирается, для посева хватает, а стеклянные я использую для закруток.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 7 лет назад
Не вижу преимуществ) Загниют от переизбытка воды.
Алла Лебедева Мудрец (15990) 7 лет назад
Уже был такой вопрос.
Что за бред посева в стеклотару? Преимуществ никаких. Тара под посевы должна быть с отверстиями для ухода лишней влаги, если перелили. Да, воздух дополнительно должен поступать.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 7 лет назад
Интересно кто вам рассказал про преимущества, чирей бы ему на язык.
любовь феклистоваМудрец (14408) 7 лет назад
я удивилась, что вообще высевают в стеклянные банки, на ютубе много видео о посадке в банки рекламируют
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) Извиняюсь, но впервые от вас узнал. И думаю, что очередная блажь. Банка без отверстий и дренажа - это застой воды и отсутствие кислорода, аэрации и накапливание вирусов.
Руслан Мелконян Ученик (195) 6 лет назад
Я бы не сказал, что там прям ПРЕИМУЩЕСТВА есть, но и не назвал бы их плохими в использование.
У меня на даче дед использует и вроде что-то там делает. Но у меня дед заказывал их в огромных количествах, т. к у него 2 дачи и требовалось много. Если вам потребуется, то можете посмотреть тут http://kam-steklo.ru/ у меня дед до сих пор их там берет.
Главное в этом деле, как мне сказал Дед, чтобы должно быть выпуск лишней влаги.