Мама 65л (стенокардия, давление) для разжижения крови пьет (ацитилсолициловая кислота) кардиомагнил, магникор, аспирин...
из за курса таблеток (невропатолог: Нейронорм, Метамакс, Лоспирин) - сейчас расстройство ЖКТ (уже 3 недели жидкий стул), вроде пошла на поправку ЖКТ, но после приема разжижающих на основе ацитилсолициловая кислота (кардиомагнил, магникор, аспирин) снова вместо стула льется жидкость.
Пожалуйста подскажите расжижающее для крови не на ацитилсолициловой кислоте, есть подозрение что такие средства мешают восстановить ЖКТ...?
Почему бы не задать этот вопрос кардиологу? Не так дорого ради матери потратить 1000 руб (или сколько у вас это стоит) на приём специалиста. А вообще от частого приёма лекарств стул и будет жидким
Моему супругу категорически нельзя аспирин. Ему прописали Клопидогрел.
Какие подозрения на фиг? аспирин в первую очередь поражает желудочно- кишечный тракт и может вызвать кровотечение. Идите к врачу и заменяйте препараты. Летом запасайтесь морковной ботвой. лучшее средство для разжижения крови.
Вместо аспирина - 1 зубок чеснока в день.
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7480084
https://www.pravda.ru/health/prophylaxis/diet/02-10-2003/38696-garlic-0/
Магний 200-350 мг в день
Сок лимона с водой.
Аспирин опасен! Людям его специально впаривают по всему миру, чтоб население сокращать!
healthsavers.info/Aspirin.htm
с больным желудком вообще запрещено кислоту