Срочно нужны подсказки, вернее возможна жизнь после МФО рабства?

Стас Разный Ученик (79), закрыт 7 лет назад
Всем привет. Хочу поделиться что стало причиной моих мыслей о шаге в метро в неположеном месте под движущийся состав. Не повторяйте ошибок. Минусуйте на здоровье, но и конструктивный совет надеюсь 10% дадут.

Полтора года назад мне потребовалась относительно небольшая сумма денег, но очень срочно (Лечение мама и бабушки почти обеспечено государством, но не совсем).

У меня небыло никогда офиц. работы. Я взял займ в МФО. Всё норм, вернул вовремя.

Далее брал повторно уже себе (моя неофициальная работа предпологает банальную торговлю в оффе и онлайне, всё по закону со всеми налогами, я агент. Только перед тем, как проданый товар клиенту везу, его (товар) надо сперва выкупить у производителя. Когда всё идет хорошо денег может и не хватать, а дикий процент МФО в моём случае вполне оправдан.

Ситуация с резкой необходимостью денег повторилась через пару месяцев (та же причина). Очень не хотел просрочку допускать. Взял займ в другой МФО.

ПЕРВЫЙ СОВЕТ! НИКОГДА не берите в МФО займ для погошения и тем более продления займа в другой МФО.

Время шло.

Пропущу полтора года моей, как я сейчас понимаю бесполезной жизни.

Та веселуха с торговлей делом не стала, давно в прошлом, работал на работе и даже нравилось всё. Мерч-Супермерч-торгпред.

В позопрошлое воскресенье остался безработным. Хобби максимум 40k приносит, обычно 25-30 (одежду в инете продаю).

Работу нашёл за неделю, собеседование в ПТ было, сегодня все документы дал. НО!

Я все полтора года недопускал просрочек, продливал займы, хренову тучу рублей в никуда спустил. Сейчас: Домашние Деньги, До Зарплаты, SMSfinans, Vivus, MoneyMan, Займер, PayPS, FastMoney.

Сейчас везде кроме двух просрочка на 6-7 дней. Лисица...

Оплатить, что-то продать, занять не могу. Я параллельно с работой искал варианты.

Первая ЗП в конце марта, сумарно сейчас всем примерно по 10 должен+около 4 проценты. Но каждый день эта адова куча +1000 рублей обходится, даже чуть больше. Я просто математически лишь больший долг погружаться стану, если с марта начну 80% зарплаты отдавать (хобби прокормит маленько, на мне ещё мама правдо, но перебьёмся)

Не злюсь на них, мне стыдно даже. Мне деньги в карман не пихали, я читал договор, понимал и даже просчитовал с чего я верну долг и был согласен с %

Сейчас вечером, домой возвращаясь, начинаю понимать, что под поезд, который и жду, шагнуть проще. Но это будет очень некрасиво и безответственно

Я не верю в конторки "АнтиКоллекторы", ребята просто свои юр знания продают, не больше, мне кушать надо, я сейчас каждую купюру 100рублей считаю. Вот и хочу у вас спросить совета. Есть ли выход из этого ада?

Ну а конкретней, есть ли возможность заморозить проценты и в течении месяцев 12 выплатить долги?

Я буду очень рад любым дельным советам, а коменты про то, что я кадум засуньте себе подальше, уже и так осознал. Действовать надо и сейчас. Спасибо за советы.
Лучший ответ
.... ... Мастер (1037) 7 лет назад
тебе к юристам финансистам
никогда не занимать
легче у друзей
Аркадий ПаровозовМастер (1530) 7 лет назад
Ага, а на услуги юристов за компанию ещё пару-тройку кредитов взять.
Остальные ответы
Alesia Просветленный (20554) 7 лет назад
брать кредит в сбере, отдавать в мфо сразу все. Постепенно гасит долг в сбере.
саша сохатовГуру (2995) 7 лет назад
Сбер возможно кредит сходу не даст. Он как я понял меньше 6 месяцев на одном месте работает. А так да. Пусть попробует взять кредит в банке и расплатиться со всеми мфо...
Alesia Просветленный (20554) смотря какая сумма долга еще у него
SlowMotionBoyГуру (2923) 1 год назад
Жизнь возможна, но, скорее всего, в рабстве :) Почитать о банкротстве физ.лиц и начинать...
Ученик (117) 7 лет назад
Само собой разумеется
Goodrichbad Просветленный (29723) 7 лет назад
Долг платежем красен. Так сейчас многие живут.
otsos_gorynych otsos_gorynych Знаток (313) 7 лет назад
Какая? честная работа... Эффект :от неё 0 напиши подробно как ты прокалывался - научу как можно много воровать
Стас РазныйУченик (79) 7 лет назад
Не ворою и не люблю таких, как ты.
А настоячих воров знаю, ты лишний как-то выходишь.
otsos_gorynych otsos_gorynych Знаток (313) в законе?
ДенЗнаток (287) 7 лет назад
меня научи, потому как по-другому на безбедную достойную жизнь не заработаешь
Аркадий Паровозов Мастер (1530) 7 лет назад
Ну ты и дураг. Чем думал, когда брал кучу кредитов? Извини, но тебя не жаль совсем. Правильно говорят, что финансовую грамотность со школы нужно прививать.
Что делать?
1. Во-первых, не прыгать под поезд: фиг с тобой, но принесешь проблемы родственникам, коллекторы будут давить их.
2. Во-вторых, искать деньги на погашение долга легальным путём (без преступности, наркоты и др.). Переедь временно жить к родителям / друзьям / родственникам / подруге, чтобы ВСЮ з/п отдавать на погашение (25-30тр в месяц хватит). Только не надо прибедняться и врать, что нет их и некуда ехать. Продавай имущество, одежду, вещи, мебель, смартфон смени на какую-нить Нокию 3310. Роллы не жри, по ресторанам не ходи. Не задавай платные вопросы на ответы мэйл. ру. ЭКОНОМЬ НА ВСЕМ И ПРОСИ ПОМОЩИ У РОДНЫХ. Потом если за ум возьмёшься, то расплатишься.
3. Ни в какие антиколлекторы не ходи, зря потратишься. Гаси лучше долг. Никто тебе проценты не заморозит просто так (ты не инвалид и не многодетная мать-одиночка), разве что с каждой МФО будешь судиться. К тому же они собаку съели на этом, а ты, как ты говоришь, договор читал и со всем согласен. Не слушай тех, кто будет говорить обратное. Банкротство физ. лиц - процедура муторная, после нее точно жизнь коту под хвост, будешь по сути легализовавшийся бомж.
4. Никогда, НИКОГДА, епт, больше не бери кредиты! Даже в Сбере! К тому же тебе их никто не даст.
5. Дружи с головой.
6. Найди нормальную работу.

Удачи.
Вася Кент Знаток (385) 7 лет назад
какая это жизнь после МФО рабства?
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Всё жизнь закончилась, остались мучения.
korol-yurik Мастер (1661) 7 лет назад
Объяви себя банкротом...
Скажи всем: -Денег НЕТ и НЕ БУДЕТ !!
ffgg fg Мудрец (11720) 7 лет назад
ТЕБЕ СРОЧНО НАДО ИСКАТЬ РАБОТУ. САМ в похожей ситуации. Иди в РЖД - охрана . график работы сутки через трое. 20 000 руб зарплата за 7-8 смен в месяц. я так работаю. дополнительно я занимаюсь бизнесом - продаю металл аллюминий. на жизнь хватает. долг у меня по разным банкам 600 000 руб. но я живу . потихоньку всем выплачиваю
наташа журкина Оракул (58381) 7 лет назад
Какая общая сумма?
Замораживают долги судом. После с приставами раскидывает по частям на 6 месяцев. Если оч много - договариваешься на год
Аркадий ПаровозовМастер (1530) 7 лет назад
Да он за***тся судиться. Должен много кому. За каждое заседание госпошлину платить. Без юриста не выиграет, потому что и так умом не блещет, юрист стоит дорого. К тому же не факт, что и юрист поможет.
наташа журкина Оракул (58381) Не так все плохо, вообще-то. Но суд лучше, чем тупо платить увеличивающиеся проценты
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
лучше сам копи на зберкнижку.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240864) 7 лет назад
Кредит на погашение в сбере, втб - любом приличном банке, экономия на всем ну и дружба с собственной головой!))))
ДенЗнаток (287) 7 лет назад
Только не дадут они... просрочки.
Надо сначала восстановить репутацию, вопрос вот только как?
Надо постараться выйти из просрочек и какое-то время не допускать их, месяца возможно хватит, потом попытаться обратиться за кредитом
Алексей Вакулин Мастер (1270) 7 лет назад
Есть! Путин Вам по гектару земли выдаёт бесплатно.
Берите, трудитесь и питайтесь за счёт своего труда и никогда в долг не берите.
Долг - это рабство.
Агент не должен выкупать товар, если он работает на кого-то. Он просто доставщик товара.
Vladimir Skriabin Мудрец (14105) 7 лет назад
Хоть и неграмотно, но поучительно! +
вы меня знаете Знаток (352) 7 лет назад
«Свидетели Иеговы» считают, что находятся в состоянии духовной войны со всем обществом, в котором существует их организация. Этот мир лежит под властью сатаны. Соответственно, любые уловки и любая ложь для прикрытия своих действий всегда будут оправданы для «Свидетелей Иеговы».

В «Сторожевой Башне» от 1 февраля 1956 г. говорилось о том, как «Свидетели Иеговы» должны относиться к своим врагам:

«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов» (с. 80).

«Так как нехристианские волки объявили войну против овец и решили превратить себя в борцов против самого Бога, для безобидных овец правильно и позволительно использовать по отношению к волкам стратегию войны в интересах Божьего дела… Бог не обязывает нас выказывать глупость овец и самим отдавать себя в руки врага, который борется против нас…

Правильно и позволительно маскировать те приготовления, которые мы делаем для работы, исполняемой по Божьему повелению. Если волки-враги сделают неправильные выводы благодаря нашему маневрированию, направленному на то, чтобы их перехитрить, то безвредные овцы, невинные в своих целях как голуби, не нанесут им никакого вреда» (с. 86).

В «Руководстве для местных отделений» (Branch Office Procedure Manual) содержатся советы по сокрытию некоторой информации: в параграфе 11 гл. 24 среди прочего говорится следующее: «Также не забывай о возможном эффекте, который может оказать статья на людей, живущих на твоей территории. Иногда лучше не говорить определенных вещей, хотя они являются правдой. Обращай особое внимание на то, чтобы в публикацию не попали материалы, которые могут причинить вред братьям или работе, которую ты проводишь в своей стране».

«Слово Божье повелевает: "Говорите истину каждый ближнему своему" (Еф. 4, 25). Это повеление, однако, не значит, что мы должны говорить каждому, кто задает нам вопросы, все, что он хочет узнать. Мы должны говорить правду только тому, кто имеет право ее знать, но если у человека нет такого права, то мы можем быть уклончивыми….

Однако есть одно исключение, которое каждый христианин должен всегда помнить. Будучи воином Христовым, он находится в состоянии теократической войны и поэтому должен с особенной осторожностью подходить к отношениям с врагами Бога. Таким образом, Писание показывает, что, тот, кто стремится к защите интересов дела Божьего, имеет полное право скрывать правду от врагов Бога…

Это также будет относиться к нашему понятию "военной стратегии", которое было подробно разобрано в "Сторожевой Башне" от 1 февраля 1956 г. Это понятие вполне соответствует совету Иисуса, что, находясь среди волков, мы должны быть "мудры как змеи"… Если христианин в суде будет поставлен перед альтернативой: сказать правду и предать своих братьев или не сказать правду и нарушить присягу, зрелый христианин всегда поставит благополучие своих братьев выше собственного благополучия» («Сторожевая Башня». 1 сентября 1960 г., с. 351 – 352).
lu si Просветленный (35514) 7 лет назад
Если у тебя нет недвижимости, автомобиля обьяви себя банкротом.
Там тоже платить придется юристам, но это намного меньше, чем с тебя сдерут банкиры!
lu siПросветленный (35514) 7 лет назад
Оформляй банкротство.
Родственница взяла 150 000 рублей кредит, сейчас пришла уже бумага на долг в 800 000!
НЕ СЛИШКОМ ЛИ БАНКИРАМ ЖИРНО БУДЕТ С ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ НАВАРАМИ?
шрррррррррррр еангангв Ученик (119) 7 лет назад
ПРОБЛЕМА 1 – РАЗНЕСЕНИЕ ОПЛАТ

Данная проблема заключается в том, что стандартная программа для ведения бухгалтерского учета – 1С: Бухгалтерия при возврате долга и формировании приходного кассового ордера не умеет различать, что является основным долгом, а что идет на погашение процентов и штрафов. В итоге, несчастному бухгалтеру приходится открывать список движений документа и вручную корректировать движения по каждой возвращенной оплате, вручную высчитывать сумму процентов. Это и сам по себе не быстрый процесс, а если организация имеет еще и несколько кредитных продуктов или объем займов – не 10, а 100! Это действительно становится очень трудозатратным процессом.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 7 лет назад
подскажу... так и быть..
иди.. расторгай договора.. Главное - чтобы было официальное уведомление банков..
в таком случае - %% не нарастают..