Кто сажал садовую землянику Альбион? (+)

[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894), закрыт 7 лет назад
https://abekker.ru/product/sazhentsy-zemlyaniki-albion-5saj?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=Rsya_Klubnika_Albion&utm_campaign=Rsya_Top_Klubnika не особо вериться что 4 раза за сезон дает урожай.
" Альбион. Сорт запатентованный калифорнийскими селекционерами. Отличается высокой урожайностью, крупноплодностью и великолепными вкусовыми качествами. Дает до четырех урожаев за сезон! Ягоды имеют насыщенную окраску в ярко-красных тонах и достигают веса до 70 грамм. Урожай отлично переносит транспортировку и может быть использован как для заморозки, так и для консервирования.

Описание

Мощный куст до 40 см высотой, усыпанный блестящими темными листьями. Имеет стоячие цветоносы, на которых созревают ягоды, не касающиеся земли. Плоды конусовидные, ароматные, сочные, сладкие. Без кислинки. Урожайность хорошая дает до 2 кг с куста. Первые ягоды можно подавать к столу уже в конце весны, но пик плодоношения приходится на август - сентябрь.

Преимущества сорта

Устойчивость к температурным перепадам
Засухоустойчивость. При отсутствии дождей может обходиться двухразовым поливом за неделю.
Крупноплодность. Все созревшие ягоды имеют примерно одинаковый вес до 70 грамм.
Устойчивость к болезням и вредителям."
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
росла. избавилась. ягода по цвету. блеску. плотности, урожайности близка к Елизавете-2, только ягоды ровнее, калиброванные, . но на вкус несколько кислее даже нашим жарким летом., аромат слабый, не устойчива к вилту--кусты массово выгорали летом. плюс разные пятнистости на листьях появились. хотя та же Елизавета имеет листья чистые до зимы и от вилта единицы погибают, на основе Альбиона выведены сорта Монтерей. Партола--улучшены вкусовые качества и урожайность выше на 30% чем у Альбиона
Остальные ответы
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 7 лет назад
не советую... очень капризна... капельный полив обязателен... выбросили и не жалеем
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 7 лет назад
Росла когда то, но ничем не запомнилась. Потом перемешалась с остальными сортами и как то потерялась. Может быть, если я ей создала бы тепличные условия она как то и выделилась, но при прочих равных она себя не проявила.