Горчинку дает пленка- надо убрать её. А вообще лучше не просто солить, а приготовить икру "По рыбацки": 1. Вынуть свежую икру из рыбы. 2. поставит на плиту кастрюлю с подсоленой водой. 3. Порцию икры положить в марлю и отваривать, покачивая марлю и разбивая слипшиеся кусочки и убирая пленку. 4. Приготовить таким образом всю икру и сложить в стеклянную банку. 5. Добавить на 200 граммовую банку икры 2 ст. ложки растительного масла и 2 зубчика чеснока (размятых), затем перемешать.
При варке икра изменит цвет с серого до приятного желто- оранжевого. На хлеб намазать масло и положить сверху икру... Прекрасная закуска!