Какие специальности могут исчезнуть через 40 лет?

Святослав Искусственный Интеллект (105628), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Abc Cba Мыслитель (5594) 7 лет назад
Все где нужна физ. Сила. Нас заменят роботы
Остальные ответы
Александр Паничев Знаток (424) 7 лет назад
через 10 лет исчезнут водители. Будут механики, но они водить не будут.
Никита Шадура Знаток (302) 7 лет назад
Таксист машыны будут двиготся на автопилоте
Александр Иванов Высший разум (207337) 7 лет назад
НИКАКИЕ. Вот Вы задаете вопрос. Значит уверены, что хоть одна специальность исчезнет? Тогда назовите ее
Osert Искусственный Интеллект (156763) 7 лет назад
Зависит от страны и степени развитости страны. Например, уже сейчас в некоторых европейских городах поезда в метро ездят без машинистов. Собираются вводить трамваи и такси без водителей.
Поговаривают про переводчиков, наборщиков текста, курьеров (их планируется заменять теми же автоматизированными такси или роботами), официантов (автоматическое меню на айпаде и развоз по столикам еды), агентов по продаже билетов.
Но представить это всё где-нибудь в деревне где-то в глубинке России или, например, даже в центре Индии, где до сих пор в туалет ходят на улице, не стесняясь, даже через 100 лет сложно.