При использовании планшета, надо его отключать от сети или можно не отключать зарядку?

yaroslav3030 Гуру (4420), закрыт 8 лет назад
Подарили планшет. При пользовании планшетом, надо отключать зарядку от сети или можно не отключать? Одни говорят, что не надо отключать от сети, другие что при постоянной зарядке портится аккумулятор?
Как правильно?
Лучший ответ
User User Профи (668) 8 лет назад
Планшет на то и планшет, что это устройство с которым можно полежать в кроватке, взять с собой, поиграть в игрушки в метро. Так что ясное дело его стоит снимать с зарядки и не держать его на ней постоянно. Тоже самое и с ноутбуками, так как постоянная зарядка вредна для аккумулятора литий-ионного типа. Для аккумуляторов, которые стоят в современных смартфонах, планшетах и ноутбуках благоприятен заряд от 40 до 80%, так они прослужат дольше и будут немного медленней терять свою ёмкость. Как ни старайся, а от годов использования батарейка станет держать меньше, чем при покупке.
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (720766) 8 лет назад
Не надо. Контроллер сам отключит зарядку в нужный момент.
Riskot 2 Мудрец (12380) 8 лет назад
Как хочешь, планшету всё равно. )
Dmitry Оракул (63583) 8 лет назад
Ничего не будет, можно и на зарядке пользоваться
Мария Фамилия Мастер (1193) 8 лет назад
Лучше сильно не разряжать - при 40% ставить на зарядку. Но и не перезаряжать. Длительность работы аккумулятора находится в прямой зависимости от степени разряженности аккумулятора. Во время зарядки пользоваться иногда можно, но не постоянно. Почитайте в интернете. Раз в месяц делать калибровку (полностью разряжать до выключения и заряжать).
DELETED DELETEDИскусственный Интеллект (268428) 8 лет назад
слишком много школостатей ты читаешь.