Сколько весит один символ?

Пользователь удален Знаток (356), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Мастер (1182) 16 лет назад
Все предыдущие ответы - ПОЛНЫЙ БРЕД! допустим любой символ (точка или буква) весит 8 бит (1байт) - это точно
Остальные ответы
Jekon47pro Профи (974) 16 лет назад
меньше одного байта!!!
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (347184) 16 лет назад
в зависимости от того, где этот символ расположен.
В текстовом документе от 1 до 2 байт (в зависимости от версии блокнота) , В ворде до нескольких байт. А ещё символ можно нарисовать в картинке, тогда до нескольких килобайт :-)
А вообще вопрос составлен некорректно.
skbs Ученик (122) 16 лет назад
Меньше одного грамма!
Дмитрий Пинаев Ученик (195) 7 лет назад
Смотря в какой кодировке. Если допустим в "Windows-1251", то 1 байт. Если в Unicode, то 2 или 4 ;)
Дмитрий Лунёв Ученик (91) 4 года назад
Так... Тут надо размышлять разумно! Одна цифра в Юникоде весит 4 Байта! А Буква или например (#$@!&)←Эти символы весят 3 Байта! Так что некоторые моменты ошибочны!
Сергей Ткачев Ученик (123) 3 года назад
цифра 1 бит
буква 8 бит или 1 байт
Евгений Нягин Ученик (102) 2 года назад
11 кг
примерно это весовая величина! арроба или что типо того
Родион Moroz Ученик (108) 1 год назад
Символы имеют разные размеры и веса, и вопрос о том, какой символ весит больше всего, не имеет однозначного ответа без уточнения, каким именно способом вы хотите измерять вес символа.

Если речь идет о размере символа в памяти компьютера, то размер символа зависит от используемой кодировки. Например, в ASCII каждый символ занимает 1 байт, а в Unicode, особенно в UTF-8, размер символа может быть различным (от 1 до 4 байт).

Если вы имеете в виду визуальный вес символа, то это зависит от выбранного шрифта и его настроек. В разных шрифтах и стилях символы могут иметь разные визуальные веса (например, тонкий, обычный, полужирный, жирный).

Если вы имеете в виду вес символа с точки зрения ширины, то также это будет зависеть от выбранного шрифта и его метрик. Некоторые символы могут быть шире или уже других символов.

Таким образом, чтобы точно определить, какой символ "весит" больше всего, необходимо уточнить контекст и метод измерения веса символа.