Как эффективно погасить возбуждение и перенаправить сексуальную энергию?

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 7 лет назад
Ночью плохо спал из-за чуть ли не перманентного стояка, причем без образов эротического содержания. В результате не выспался. Женщины нет, сливать энергию через онанизм не хочу. Книга Мантек Чиа есть, но пока я её освою, дымиться начну. Днем желание возникало, переключался на чтение.
Прошу отвечать тех, кто имеет практический опыт, статейки почитать я и сам могу.
Дополнен 7 лет назад
Спорт и найти бабу, ответы вполне хорошие, а уж найти бабу так совсем очевидный. Но вопрос задан в разделе Эзотерика не случайно.
Дополнен 7 лет назад
Как не случайно был упомянут Мантек Чиа.
Лучший ответ
Sakshi Gopal das Профи (828) 7 лет назад
Так понимаю самоосознанием Вы уже занимаетесь?

Могут быть разные причины.

Может слишком сдерживаете себя в чём-то? Когда творческая энергия задействована, а не сдержана, то это происходит легче.

Конечно можно сказать, что за счёт высшего вкуса таких проблем нет, но сейчас, в нашем случае - это осознанные усилия в другую сторону. Такова практика до уровня ништхи, твердой веры. До нее как в гору, а после - как с горы ;)

Девушку действительно найти бы, просто схожую с Вами, это тоже помогает - в духовном смысле ;)

Один из секретов заключается в постоянной занятости, смене духовной деятельности. Тогда и вкус появляется, материальные желания гаснут, чувства ослабевают, просто банально не до этого, да и некогда... Это естественный их контроль.

Рекомендую бхакти-йогу, она очень проста, легка, естественна и одновременно возвышенна.
Я когда услышал о таких строгих правилах, как в йоге, согласился конечно, но как это возможно не представлял, т. к. до этого был другой опыт. Как начал следовать - так никаких проблем и не стало! ;)

Удачи Вам!
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Да, хатха йогой 2 года занимался - ассаны, пранаямы, мудры, к сожалению немного ямы ниямы, а ведь писали учителя: "с этого надо начинать". 5 лет назад забросил... Вопросу осознанного перевода сексуальной энергии учитель (девушка) не уделяла внимания, или я мимо ушей пропустил, да и не было тогда такой необходимости.

Конечно сдерживаю, девушки то нет ;))) А в остальном вроде нет, или это сдерживание лежит за рамками моей осознанности.

Ништха это что? Только по простому, по рабоче крестьянски ))
А то начал читать, а там: "анартхи, лайа, викшепа, апратипатти итд "

Благодарю за ответ, и бхакти йогу, поизучаю эту тему.

Кстати отпустило, вчера кризис какой то был походу )))
Sakshi Gopal das Профи (828) Пока тело молодое, если в благости жить, то духовный путь намного легче даётся, поэтому это лучшее время для обучения! Потом биджи (семена прошлой деятельности) прорастают и к 25 годам уже иначе становится... Поэтому предписывается дальше в основном семейная жизнь... Нынешние клубы йоги, действительно оставляют желать лучшего... Да, бывает некоторое сдерживание неосознанно происходит, когда берем стандарт выше своего. Но раз Вы держитесь, то всё хорошо, главное не передавите себя, а то потом может быть обратный эффект. Ништха - это твердая вера. Перед ней глобальное очищение сердца от грязи происходит, оно и дальше происходит, просто основное, до ништхи, т. к. она (грязь в сердце нам и мешает)... Одно из первых это правильное общение, т. е. с садху (святыми), тогда у нас в голове всё на место встаёт и энтузиазм что-то делать появляется от такого общения, а когда делать начинаем, то сердце и очищается... ;)
Остальные ответы
Георгий Гуру (3064) 7 лет назад
Спорт, только спорт дает такую возможность. отжимайся, подтягивайся, тягай железо.
Часика 2 позанимаешься, желание трахаться отпадет само собой..
все так делают умные люди, иначе никак. можно пить успокоительные средства для половой системы, но это все вредно наверно, в армии раньше такое давали.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Значит работай так, чтобы у тебя сил хватало только до кровати дойти. после работы пришел силы есть и качайся, пока задыхаться не начнешь
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Сынку глубоко за 30 если чо... Дедуля
Какой спорт посредине ночи? А днем я трудился.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Умные люди занимаются духовными практиками и осознанно перенаправляют энергию в нужное русло. Хотя спорт до изнеможения в принципе вариант. Таки польза.
Яна Ратанова Ученик (94) 7 лет назад
Таблетки антисекс в помощь.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Бред, гасить! химией! то, чем можно воспользоваться с пользой, перенаправив в манипуру, анахату или еще куда ни будь.
Веня Самоцвет Гуру (2560) *нибудь
Яна РатановаУченик (94) 7 лет назад
Ну вот ты и ответил сам на свой вопрос!
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 7 лет назад
нужно согласно йоге каналы ида и пингала направить в канал сушумна и поднять до вишуддхи тогда всё само ляжет
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Это ближе к тому, из всех ответов, что я хотел услышать. Только это как бы не ответ вовсе. И почему именно до вишудхи? Можно ведь и в анахату пустить, ну или до сахасрары разогнать. Когда йогой занимался, само собой все перенаправлялось, судя по ощущениям, как раз в анахату и вишудху. Но происходило это минуя осознанность, а теперь связь с учителем потеряна, (дело было в Индии), спросить не у кого.
Нитья Искусственный Интеллект (704695) потому что чакры 5-2 сообщаются между собою энергетически
***КАМИ КАДЗЕ*** 神风 Искусственный Интеллект (104887) 7 лет назад
спорт и физ. труд
и найди уже себе женщину!!