Что будет если по какой то-причине забыть подключить кулер процессора? Сгорит ли он?

Димон Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Например при сборке компа испытывать эйфорию что мол у меня будет комп или испытывать еще что-то подобное. И на радостях или по тупости если какой-то тормоз забудет втыкнуть питание кулера и включит комп. Сгорит ли процессор?
Лучший ответ
Just one little kiss Просветленный (44720) 7 лет назад
Комп будет просто выключаться. Для этого есть аварийные датчики температуры.
ДимонУченик (117) 7 лет назад
А я слышал читал еще что если кулер процессора тупит то есть замедляет по определенной причине обороты то и процессор тоже замедлит свою работу
Остальные ответы
Дед Мороз Мыслитель (6170) 7 лет назад
Убейся ап стену в эйфории
ДимонУченик (117) 7 лет назад
Не гавкай. Как будто у тебя никогда такого не было что на радостях что-то забываешь. Например купил мопед и на радостях завел, поехал и не проверил уровень масла. Плохо что еще и на двс не придумали защиту чтобы двигатель не заводился когда мало масла
Волк Волчара Профи (663) 7 лет назад
нет, просто перегреется все без него...
Алексей Занн Искусственный Интеллект (153804) 7 лет назад
нет, работать будет, но после перегрева сработает защита, и он выключится.
Вообще есть радиаторы для процессоров вообще без куллера, пассивные
Steven Vincent Buscemi Знаток (288) 7 лет назад
Не сгорит, на процах стоит защита от перегрева, до температура поднимится до определенной величины компьютер выключится
эд щер Просветленный (27439) 7 лет назад
Сработает защита биос материнской платы и комп просто не включится.
Вообще ничего не сгорит и после подключения кулера все будет работать.
евгений гуров Профи (912) 3 года назад
менял термопасту... кулер поставил... но подцепить забыл... 3 суток не выключая работал... думаю что то тиховато уж слишком... снял крышку кулер не работает провода висят!!! подцепил опять... выше 63 градусов не поднимался.... сore i5 7400