Небольшой и, возможно, имущественный вопрос.
Как Вы думаете, имеет ли право претендовать психоневрологический интернат, в котором содержится (и прописан) человек, на квартиру, приватизированную на него и его дочь?
Ни с того ни с сего (а человек там уже давно) интернат потребовал предоставить копии квитанций о квартплате.
Нет, не может. А квитанции потребовал, чтоб знать, что пенсия больного идет на квартплату тоже.
Интернат является опекуном, судя по всему. Поэтому просто обязан интересоваться. Что в этом странного? Если в квартире у опекаемого есть доля, то при жизни опекаемого никто и ничего с этим имуществом не сделает. А после смерти дочь будет наследницей.
может
Он контролирует оплачиваете ли вы собственность больного. Но если интернат является опекуном больного, то может потребовать продажу доли на лечение и реабилитацию больного. После его смерти, остатки этих средств могут наследоваться родными.
Как Опекун - может..