После утопления камера стала плохо снимать, как решить?

Вообщем пол года назад утопил lenovo s90. Телефон востановили, перепаяли, очистили окисление, и. т. д.
Но, как и предполагалось камера стала плохо снимать, но не из-за того что повердилась матрица или типо того (снимки чистые без явных проблем в матрице), а просто она не может сфокусироватся, кобудто фокузируется на запотевшее стекло, а дальше не может...
Внешнее стекло уже чистое давно, а вот сам "окуляр "(незнаю как это назвать) запотевший и мутный как после хлорки
Камеры можно почитстить или только покупать новые модули?

О, у меня такая же проблема. Фокусировать камера перестала после купания... Тоже хочу узнать.

А не проще весь аппарат заменить?