Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Квартира, купленная в браке.

Olga Olga Ученик (133), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, вышла недавно замуж. Сейчас собираюсь приобрести жильё, на деньги накопленные до брака. Как оформить квартиру так, чтоб потом в случае развода не делить Ее. Живу в Украине. Заранее спасибо.
Дополнен 7 лет назад
Просьба отвечать по существу. Благодарю
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
О том, что купить квартиру Вам надо было до заключения брака, уже поздно говорить.
Вы из Украины, поэтому по Семейному кодексу Украины (и некот. др. вопросах) и совместно нажитом в браке имуществе, Вам надо проконсультроваться с украинским юристом.
Тема у Вас как сделать так, чтобы определенно купленная Вами себе в собственность в период брка квартира не явл. совместно нажитым в браке имуществом, потому что пробретена не на совместно нажитые в браке денежны средства. и соответсвенно при разводе не делилась бы поровну между бывшими супругами.
Неизвестно, знает ли ваш муж о наличии у Вас такой большой суммы.
Деньги налом у Вас, в укр. валюте или в иной. Допускаются ли в Украине сделки в иностраанной валюте. МОжет деньги на депозите у ВАс и вклад открыт Вами до заключения брака и после заключени брака вы не вносили н этот вклад еще денег. Тут очевидно, что это Ваши личные средства. наколенные до брака, и если с этого счета на счет покупателя оплатить покупку квартиры. то и квартир- личное имущество. ибо приобретен на личные средства.
Если деньги налом, то отдать маме, а мама подарит вам- переведет на ваш открытй расч, счет с нзначением латежа - дарения между близкми родственникми, и потом вы с этого счета оплатите на счет окупателя окуку квартиры.
Или мама купит себе в собственность квартру на ваши деньги и потом вам пдарит квартиру- дареное имущетво не совместно нажитое в браке.
Но могут быть с мамой риски....
И надо смотреь, что там у вас в Украине с налогами на дарение.
Остальные ответы
Альбатрос ООО Просветленный (20830) 7 лет назад
зачем Её с большой тогда, знаете, буквы?)
Olga OlgaУченик (133) 7 лет назад
Опечатка, с телефона набираю, а вообще какая разница?
Альбатрос ООО Просветленный (20830) никакой разницы, поймимте
Шурик Мыслитель (8339) 7 лет назад
Замуж шла чтобы потом развестись?
Деньги, накопленные до свадьбы - это приданое.
Olga OlgaУченик (133) 7 лет назад
Не твоё дело,
Вася Трубачев Мыслитель (7132) 7 лет назад
варианта два -1 оформить хату не на себя, на любовника к примеру. 2) развестись, купить, потом опять расписаться. По другому не получиться.
Olga OlgaУченик (133) 7 лет назад
Спасибо, Вася, за совет))
Анастасия Храмова Ученик (191) 7 лет назад
Оформи квартиру на себя и его не прописывай))
Olga OlgaУченик (133) 7 лет назад
У нас в Украине, ты можешь быть владельцем квартиры, даже будучи там не прописанным)
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274263) 7 лет назад
Это не только в Украине. Просто Настя дурочка, не понимающая, что творит...
Анатолий БаталовЗнаток (428) 7 лет назад
Анастасия не права ей нечего делать в разделе юр. консультаций.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274263) 7 лет назад
Можно заключить брачный контракт, в условиях которого определить правовой режим имущества супругов. Такая возможность предусмотрена ст. 40 СК РФ
Анатолий БаталовЗнаток (428) 7 лет назад
Брачный договор не сможет повлиять на уже имеющиеся отношения, при этом у второй стороны остаётся право его обжаловать.
Olga OlgaУченик (133) 7 лет назад
Спасибо, а можно оформить деньги, за которые собираюсь приобрести жильё, как подаренные? Будет ли тогда квартира дарственная и неделимая?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274263) Пустой номер. Право собственности на квартиру возникнет с момента его государственной регистрации. Т. е. в период брака, а выяснять источник приобретения средств на эту квартиру никто не станет
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274263) 7 лет назад
Что ты мелешь, несчастный? Согласно ст. 41 СК РФ, брачный договор может быть заключен как до регистрации брака, так и в любое время в период брака
Анатолий Баталов Знаток (428) 7 лет назад
Передайте деньги Маме, Папе, они купят вам квартиру, а потом оформляйте дарение от них на Вас. Подаренное не подлежит разделу при разводе.
Olga OlgaУченик (133) 7 лет назад
А если мама в браке, а отчим часто в рейсах, нужно ли будет его присутствие и согласие при дарении квартиры? Спасибо
Анатолий Баталов Знаток (428) Если ты единоличный собственник имущества и на него не наложено обременение, то согласие не обязательно. У вас есть младшие братья, сёстры до 18 лет, при дарении их права могут расценить как нарушенными и в этом случает требуется разрешения службы Опёки. Если вы продадите подаренную квартиру, этот доход будет считаться совместным. (не продавайте).
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 7 лет назад
Наверное стоит обратиться к юристам по украинскому праву. Обратите форум - Майл. ру. если же говорить с позиции общечеловеческих ценностей для чего Вам супуруг, котрый не может обеспечить Вас жильем. Можно конечно спорить, но на практике песенка В. Высоцкого "Про Жирафа", как правило - аксиома.
Olga OlgaУченик (133) 7 лет назад
Спасибо, запишусь на консультацию к юристу
Богданов Александр Мыслитель (7405) 7 лет назад
Соглашение о имуществе. Брачный контракт. Покупаете вы, а деньги перечисляет ваш родственник ( но потом придется доказывать через суд), или просто родственник покупает и вам дарит..
аня петрова Гуру (3984) 7 лет назад
Разводитесь .Единственный правильный неоспоримый вариант .
Olga OlgaУченик (133) 7 лет назад
Спасибо, Вы сейчас насоветуете)))
аня петрова Гуру (3984) Брачник между прочим часто оспаривается