Почему на разных ноутбуках разная скорость записи на одну и туже флешку?

дмитрий Ученик (239), на голосовании 8 лет назад
первый:
i3 350
3GB RAM
скорость примерно 20Мв/с

второй
i7 4700MQ
8GB RAM
скорость примерно 1.9 - 3 Мв/с
Голосование за лучший ответ
Wise Просветленный (29413) 8 лет назад
первый: 3GB RAM
второй - 8GB RAM
Поэтому вероятно
дмитрийУченик (239) 8 лет назад
то есть на более новом железе скорость записи меньше???
Wise Просветленный (29413) то есть та, где оперативной памяти больше, та будет работать шустрее.
Alex Мудрец (12265) 8 лет назад
Разница в очень многом.
Первое: это пропускная способность порта, который может быть непосредственно на плате, либо на шлейфе в корпусе ноутбука.
Второе: сопротивление контактов и ширина сечения линий данных играет важную роль
Третье: разные устройства, с которых производится чтение
Четвертое: запись происходит на другие кластеры, которые, собственно, имеют другую скорость записи (каждый по разному) +-
Пятое: информация, которая копируется с компьютера, находится на винчестере в разной последовательности, т. е. не дефрагментирована (это низкий "коэффициент", но на скорость также влияет)
Шестое: в тот момент с накопителя компьютера может производиться чтение/запись.
Седьмое: Есть различные приоритеты процессов.
Восьмое: Чипсет разный
девятое: Лень писать дальше
дмитрийУченик (239) 8 лет назад
В двух словах где порыться (почему у древнего ноутбука скорость больше чем у более продвинотово?)
Alex Мудрец (12265) Каждый из пунктов ПО РАЗНОМУ влияет на запись с компьютера на накопитель. НЕЛЬЗЯ откидывать какой то пункт и написать в двух словах "где порыться"