Как искать металл под водой? Как отыскать металлические объекты на глубине в несколько метров?

Константин Фетер Ученик (123), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Грач Ученик (139) 7 лет назад
Эхолот можно испробовать
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246736) 7 лет назад
Никак кроме магнита,
а золото так вообще только драгой промывать.
Про эхолот забудте пока ещё не существует способный отличить отражения от разных металлов да и от металла и земли. А ультразвуковой искатель имеет сильное ограничение по расстоянию.
Кстати с магнитом аккуратнее можно найти и что-то нафиг ненужное.
http://poisknara.flybb.ru/topic55.html?start=30
А эхолотом сможете только по форме различить какой-нить один предмет, навроде найти ванну случайно утопленную в очень грязном плавательном бассейне.
хмель Гуру (3098) 7 лет назад
георадаром или донным профилографом. но это всё очень дорого.
можно понырять с подводным МД, но это только на море-океане.
подводные поиски дело весьма дорогое и трудозатраное. подумай.
Жужа Ученик (202) 7 лет назад
есть специальные компании и люди, которые этим занимаются
pedro pedrovich Ученик (112) 7 лет назад
вот вот, мне тоже интересна эта тема)))))
Виолетта Самсюк Знаток (289) 7 лет назад
Абсолютно верно, существуют "подводно-технические работы" во главе которых стоят спасатели с огромным опытом, которые способны искать на дне все, начиная от лодочных моторов, заканчивая автомобилями и всем прочим.