Положена ли нам субсидия за коммуналку, если мама полгода назад продала свою квартиру и переехала в мой дом?

Галина Шевченко Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
просто Ирина Мыслитель (7897) 7 лет назад
при чем тут переезд и субсидия?
субсидия выдается определенной категории граждан, у вас мама ранее получала субсидию на оплату коммунальных платежей?
Галина ШевченкоУченик (144) 7 лет назад
В своей квартире получала.... Я в своем доме не получала.... Просто мне сказали, что если она была ранее собственником своего жилья, то в течении года после продажи жилья она не имеет права на получение субсидий
просто Ирина Мыслитель (7897) социальные средства выделяются в течении 6 месяцев
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
по какому статусу? По малоимущности? Тогда все зависит только от уровня доходв всех членов семьи
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 7 лет назад
Часом не об Украине речь? Если да, то субсидию сможете оформить через год после продажи
Галина ШевченкоУченик (144) 7 лет назад
Нет... Мы с ней жители России... И квартира и дом в одном регионе...
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) Понятно. Просто в Украине есть норма, что год после продажи или покупки нет субсидий. В РФ другая система, при чем в каждом регионе свои нормы. Узнавайте - может, когда мама к Вам переехала, то совокупный доход расчете на одного человека уменьшился, и Вам выйдет субсидия, как малоимущим.