Голосование за лучший ответ
*
7 лет назад
Светодиодные и люминесцентные лампы имеют свойство светить импульсами с частотой 100 герц. При выдержке короче 1/100 сек на фото появляются отчетливые полосы. Поскольку здесь две полосы с небольшим, предположу, что выдержка была в районе 1/250 сек.
Сергей Жирнов
7 лет назад
1.Ламели затвора. Чисто механическая проблема. Возможно ламели затвора слегка деформированы. 2. Либо в настройках видео выбран стандарт NTSC с частотой 60 Гц . А у нас используется сеть с частотой 50Гц . Отсюда и происходит такая работа в видео. Настройте на съемку видео в стандарте PAL с частотой сети 50 Гц.