Хошь верь, хошь не верь, но для съёмки видео лучше взять видеокамеру.
Но если всё ж принципиально нужен фотик...вот обзор....тут в топчике и зеркалки, и беззеркалки
https://www.fotosklad.ru/expert/reviews/kakuu-kameru-vybrat-dla-semki-video-v-2024-godu/?ysclid=m53mdwckuy338887768 Не хОдите по ссылкам? Вот вывод
Лучший выбор для новичка с ограниченным бюджетом — это однозначно Sony ZV-E10.
Увеличив бюджет ещё на 30%, можно купить Nikon Z6II. Это не новинка, но по характеристикам она подойдёт любому видеоблогеру и не только. Качество видео на таком уровне, что камеру можно использовать даже для коммерческой съёмки.
И закрывает наш рейтинг беззеркалка Canon EOS R6 Mark II. Есть и более дорогие модели, но в этой камере есть все, что может понадобиться. Она способна снимать видео в 4К при 60 fps, имеет превосходную стабилизацию и автофокусировку.