Может ли племянница 16-ти лет забрать моего ребенка с садика, и требовать от меня заверенную доверенность на нее?

Мари Ученик (127), на голосовании 7 лет назад
Я мама одиночка, живем с сыном вдвоем, работаю до 7 вечера, и садик тоже работает до 7 вечера, мне еще добираться до садика и приезжаю я к нему только в 19,30,не успеваю к 19,00.
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (151142) 7 лет назад
Требовать твоя племянница может что угодно.
А вот вероятность, что несовершеннолетней отдадут чужого ребенка в детсаду, весьма маленькая.
отк Ученик (243) 7 лет назад
Подобные вопросы можно решить только при непосредственном общении с заведующей детским садом. Для этого вам и вашей племяннице придется лично и со своими паспортами прийти в детское учреждение, обсудить всю ситуацию с руководством детского сада, и если потребуется написать соответствующее заявление.
Так как она даже не сестра вашему ребенку и ей нет ещё и 18, то никто из работников детского сада не будет брать на себя такую ответственность.
Елена В. Просветленный (36409) 7 лет назад
Не положено. Как вариант, Вы можете написать доверенность на любого ВЗРОСЛОГО человека, не обязательно родственника. Можно даже договориться с какой-нибудь мамочкой из вашей же группы, пусть она забирает из группы по доверенности Вашего ребенка, доводит его до ворот садика и передает в руки Вашей племяннице.
яПросветленный (24335) 7 лет назад
Ага! И случись что, сидеть будет та родительница. Очень мудрый совет!
Елена В. Просветленный (36409) Такой совет дает наша заведующая, когда к ней идут родители и слезно умоляют разрешить отдавать ребенка подросткам. Соглашаться или нет - это уже дело того взрослого, который согласится забирать ребенка. У мамы проблема, и надо ее как-то решать. А вы что можете предложить?
Детский сад № 19 Мастер (2405) 7 лет назад
обязательно нужна доверенность на СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО человека
Светлана Владимировна Мыслитель (6165) 7 лет назад
Вам ни один нотариус такую доверенность не заверит.
Оксана Мастер (1737) 7 лет назад
у нас в саду, куда сына вожу, ребенка отдают братьям и сестрам старше 14 лет (есть какое-то постановление, не помню чье), но - только с личного разрешения родителей, а не с бухты-барахты пришел подросток и забрал ребенка из сада
яПросветленный (24335) 7 лет назад
Нет такого постановления. Не дурите головы. У вас нарушают закон на свой страх и риск.
ШуняИскусственный Интеллект (650736) 7 лет назад
поддержу первый коммент к вашему ответу.. случись что по дороге, отвечать будет воспитатель
Наталья Мыслитель (7916) 7 лет назад
У нас с этим строго, никакая доверенность не поможет. Несовершеннолетним детям детей не отдают. Иначе за то, что может случиться в дороге от сада до дома ответственность будет нести воспитатель. А ему это надо?
я Просветленный (24335) 7 лет назад
Несовершеннолетней племяннице, по закону, ребенка отдавать из сада не имеют право.
Нанимайте няню.
Шуня Искусственный Интеллект (650736) 7 лет назад
ребёнка имеет право забирать только совершеннолетний.. так что доверенность не поможет... если во время ребёнка не забрали, воспитатель обязан позвонить в отдел полиции и ребёнка отправляют в приют.
мария чебракова Ученик (233) 7 лет назад
если договорится с воспитателем мне 15 но я сестра ...делали так звонили и предупреждали..
Василий Просветленный (29962) 7 лет назад
раньше с воспитателем договаривались, что вот это лицо будет забирать ребенка
Марина.РУ Мастер (1576) 7 лет назад
Только с разрешения заведующей+ Вы должны будете написать заявление о том, что разрешаете забирать племяннице и всю ответственность берете на себя
Ирина Лебедева Оракул (83566) 7 лет назад
Может, в садике есть круглосуточная группа или просто дежурная группа?
mihondya Мыслитель (5903) 7 лет назад
это ваша обязанность-забирать вовремя ребенка, не передавая его несовершеннолетнему.