Во сколько ваши детки начали разговаривать

Залина Гятова Ученик (29), закрыт 1 год назад
Дочке 3,2. Не умеет строить предложения. Отдельно словами она говорит очень хорошо. А когда предложениями то получаются какие то шипящие звуки из которого ничего не понятно. У кого такое было????
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (314551) 7 лет назад
Дочь - в 1,2.
Внучка - после 2,8. Зато сейчас - почти в 4 года - такая балаболка :)))
Остальные ответы
Aska Tartarova Просветленный (22325) 7 лет назад
Было только с первым. Говорят первые дети умом не блещет. Болбесы Выростают и беспомощные двоешники
Это яИскусственный Интеллект (101324) 7 лет назад
с браком у тебя первый получился?
PrettyПросветленный (36027) 7 лет назад
Бред. Наоборот первые дети получают всё в полной мере-и здоровье и ум и заботу и любовь
Анастасия Коновалова Гуру (4087) 7 лет назад
моя в 2 года шпарит... но мне кажется это индивидуальное!!! у всех своё развитие. стишки повторяет. фразы, предложения выдает...
Это я Искусственный Интеллект (101324) 7 лет назад
это нормально
больше общайтесь с ней
Pretty Просветленный (36027) 7 лет назад
Старший в год слова в простые предложения складывал, в два стихи простые рассказывал. В 4 года писать, читать и считать научился. Младший в год десяток слов только использовал-больше делал, чем говорил. Сейчас ему 2.7 года-предложениями разговаривает, но слова каверкает ужасно. В сравнении со старшим-дерево)))
Александр ПостышевПросветленный (21720) 7 лет назад
старшенького видно больше любите, на вас похож? а дерево на мужа?
Pretty Просветленный (36027) Обоих люблю одинково))) просто младший больше делает, чем говорит, а старший больше рассуждать любит. Шутя-любя я и старшего могу тупеньким назвать иногда, когда в банальных вещах тормозит. Они просто разные, абсолютно и во всём
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Рано, в 1,5 уже хорошими предложениями.
Псевдоним Мастер (2101) 7 лет назад
мы в 2.8 говорить начали, а предложения совсем недавно говорим. Зато считать начали рано и понимал все.
катя федотова Просветленный (30421) 7 лет назад
Старший в 1,2 простые предложения начал говорить, Младший в 1,11 где его прорвало, рот не закрывался повторял все подряд
Окс@н@ Просветленный (27947) 7 лет назад
С полутора предложениями из 2-4 слов. В 2 во всю болтали
Sinka Оракул (67338) 7 лет назад
внучка довольно рано начала говорить, в два уже стихи рассказывала. А песни еще раньше начала петь. Но и с ней все очень много и чисто разговаривают (на двух языках)...