Можно ли выучить английский, переводя тексты?

Таня Дымарчук Ученик (82), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
таня Искусственный Интеллект (197366) 7 лет назад
чтобы переводить текст нужно хорошо знать английский-вам так не кажется? абсурд
Таня ДымарчукУченик (82) 7 лет назад
У меня уровень Intermediate..
Шум дождя Искусственный Интеллект (351150) 7 лет назад
Нет... умение переводить тексты с английского не означает, что ты знаешь язык.
Я в школе учил немецкий. Намного позже увлекся компьютерами (но в то время 1997 год) вся документация шла на английском. Научился переводить тексты с английского (оказалось проще чем с немецкого) (гугл-транслятора тогда еще не было), но английскую речь я так и не понимаю.
agent provocateur Оракул (86662) 7 лет назад
мы в школе такои хренью 2 года занимались.. и я так не одного слова не запомнил . лучше повторять оно и тоже гораздо больше эффект
Валера Власов Профи (613) 7 лет назад
На одних переводах много не выучить. Да словарный запас будет пополняться, но как насчет грамматики и разговорного английского.
Я считаю, что для качественного перевода без грамматики не обойтись никак.

На Вашем месте я бы все таки попробовал поучить английский с репетитором. Потому что без практики и общения учить будет очень тяжело. Я учу онлайн с репетитором и регулярно общаюсь с носителями языка. Могу посоветовать прочесть одну недавно опубликованную статью https://tjournal.ru/41506-tret-urokov-angliiskogo-provoditsya-po-skype-obzor-platformi-dlya-poiska-repetitora
PSeudo Гуру (2582) 7 лет назад
Могу вам посоветовать сервис для изучения английского, там можно переводить тексты, тренировать слух просматривая фильмы на английском языке, клипы, игры и многое другое. Скучать не придется это точно!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Это все же лучше, чем пытаться читать скучные учебники, в которых ничего не понятно и нужно огромное желание для изучения, что есть не у всех.
Владимир Знаток (443) 7 лет назад
у меня знакомая выучила испанский смотря сериалы
Наташка Ридванская Профи (793) 6 лет назад
Не думаю, что получится:)) Чтобы выйти на более менее приемлемый уровень: начни с курса Полиглот Дмитрия Петрова. Он поможет систематизировать знания и даст хорошую основу. Затем попробуй потренировать английские диалоги в приложении
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cantalk.ruen.dialogs&referrer=utm_source=otvet.mail.ru
А потом уже поискать с кем поговорить вживую, без настоящего общения выйти на хороший разговорный уровень сайтами и приложениями не выйдет