Могут ли расторгнуть срочный договор, если работник находится в декретном отпуске?

Серафима Просветленный (34008), закрыт 7 лет назад
Я в декретном отпуске....
мой срочный договор заканчивается через несколько дней.... а точнее 11 марта 2017 года
пособий никаких пока еще не получала, т. к. во время не предоставила всякие там бумаги (по состоянию здоровья, роды были очень тяжелыми)
сегодня эти документы отправлю по почте из МО в Москву.
Скажите, могут меня просто уволить и все? и при этом ничего не заплатив.... заявление об увольнении я писать не хочу, не хочу терять стаж, ну и пособия не хочу терять....
Спасибо за ответы
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303380) 7 лет назад
срочный договор, что же Вы ещё хотите
Остальные ответы
Артур Просветленный (41314) 7 лет назад
могут по соглашению сторон
правда с вашего согласия но всё равно не докажите))
СерафимаПросветленный (34008) 7 лет назад
не совсем поняла....
с какого моего согласия и чего кому мне потом доказывать?
я писать на увольнение не буду
serghei ciobanu Высший разум (303380) не пишите. Вас и так уволят, когда срочный договор закончится.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) 7 лет назад
в случае беременности работницы срочный договор продлевается до окочания беременности, а при представлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родом - до окончания этого отпуска.
СерафимаПросветленный (34008) 7 лет назад
простите меня, пожалуйста, что дополнительно задаю вопрос....
получается так, пока я в декрете все равно могут уволить? ну точнее не продлевать договор и все?
я тогда пособии не получу, вообще останусь с носом
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) Что значит в декрете? если под этим понимать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то уволить могут. Пособие получать будете, через ЦЗН.
АннаЗнаток (415) 7 лет назад
Срочный договор продлевается до окончания больничного, а не до окончания отпуска по уходу за ребенком!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) Не нужно путать с отпуском по уходу за ребенком. Где Вы видели выше посты об этом? В остальном согласно трудового законодательства Российской Федерации, то, что Вы назвали больничным - правильно называется - "ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ".
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 7 лет назад
Заявление от вас и не требуется, вас абсолютно законно уволят в связи с истечением срока договора. Продлевать трудовой договор с вами у работодателя оснований нет.
Анна Знаток (415) 7 лет назад
В вашем вопросе не все понятно. Вы на больничном или в отпуске по уходу за ребенком? Когда закончился больничный? По окончании б/л вы должны были написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком или выйти на работу. (Не все берут этот отпуск, разные ситуации бывают). То есть, если больничный закончился, заявление на отпуск вовремя не передали, значит отсутствуете на работе без уважительной причины, прогуливаете, так ведь? Другой вопрос, что за прогул в данной ситуации редкий работодатель рискнёт уволить. Что касается пособий, вы их получите на работе (единовременное пособие на рождение ребенка и оплату больничного). Пособие по уходу будете в соцстрахе оформлять после увольнения. А увольнение ваше абсолютно законно.
СерафимаПросветленный (34008) 7 лет назад
спасибо за самый четкий ответ.... спасибо, все доступно объяснили
СерафимаПросветленный (34008) 7 лет назад
я больничный предоставила когда ушла в 7 месяцев, сегодня отправила еще один больничный то, что кесарили... все, больше я ничего нигде не писала...
мне бухгалтерия ничего не говорит.... я сто раз српашивала, может мне еще что-то надо.... говорят, нет, ничего не надо
Анна Знаток (415) В роддоме вам должны были дать справку о рождении ребенка для выплаты единовременного пособия на работе. Нужно ее и второй больничный предоставить. Когда закончился второй больничный? Если - ДО 11 марта, пишете заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком по 11 марта. Этот кусочек отпуска вам тоже на работе оплатят.