Вспомните сказки про ивана-дурака дополните список вспомните сказки про ивана-дурака дополните список
Гуси - лебеди, Баба-Яга, Волшебная дудочка, Елена Премудрая, Золотая рыбка, Как мужик гусей делил, Колобок, Летучий корабль, Лисичка - сестричка и волк, Маша и медведь, Петушок - золотой гребешок, У страха глаза велики
и так далее, их гораздо больше чем у немцев
Емеля в сказке "По щучьему велению"
В сказке "Мудрая жена" тоже показан дурак, но отличался тем, что СЛУШАЛСЯ МУДРЫХ СОВЕТОВ!