Какой ток считается опасным для человека на корпусе относительно земли при изолированной и глухозаземленной нейтрали?

дмитрий огибалов Профи (740), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лелик и Болик Просветленный (35292) 7 лет назад
Больше 4х ампер
ХрюрикИскусственный Интеллект (182267) 7 лет назад
Это уже труп на 600%
kva Искусственный Интеллект (222021) От этого он менее опасным не станет :)
дмитрий огибаловПрофи (740) 7 лет назад
мне напряжение надо
Хрюрик Искусственный Интеллект (182267) Убивает сила тока, а не напряжение. Безопасным напряжением считается 36V по ПУЭ.
kva Искусственный Интеллект (222021) 7 лет назад
На корпусе - напряжение, а ток течет через человека. Вам что именно?
андрей каширин Мастер (2073) 7 лет назад
Хм!!! Iопасный да вроде начиная с 10мА!!! Другое дело что в системеIT ток при касании фазного проводника или корпуса прибора находящегося под потенциалом ток не потечет ведь нет замкнутой цепи!!