Как узнать пробег фотоаппарата fujifilm X 30?

Боюсь, что никак.
Пара приличных программ, умеющих определять пробег в большом количестве зеркалок и компактов Nikon, Pentax, Samsung, Sony, даже Canon, для Fuji показывают лишь некоторое количество метаданных, но только не пробег.

Никак

В общем то, никак, но вряд ли он большой. Эта не та камера которой пулеметчики снимают. Лучше смотрите на общее состояние, интенсивное использование всегда не проходит бесследно. Главное, обратите внимание нет ли следов коррозии, то есть не попадала ли на камеру вода или не оказывалась ли камера в сырости.