группа крови у меня кровь 4 - резус! У родителей 3+ , и 2+. Как так? Это возможно?!

Пономарева Людмила Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кузнец Счастья Мудрец (16836) 7 лет назад
Наверно твой отец не совсем твой отец
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) 7 лет назад
я думаю нет
VKПросветленный (33132) 7 лет назад
к чему отвечать если не знаешь?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412662) 7 лет назад
Возможно у кого-то не точно определен резус фактор.
Наталья Высший разум (310629) 7 лет назад
Всё нормально. У родителей со 2 и 3 группой дети могут иметь любую группу крови. Один родитель - 2 группа АО, другой 3 - ВО, ребёнок наследует от каждого родителя по одной "букве", поэтому у детей возможны варианты: ОО - 1, АО - 2,ВО - 3, АВ -4. Последний вариант ваш. Что касается резус-фактора - тоже возможен отрицательный резус у ребёнка в том случае, если оба родителя являются гетерозиготами по резус-фактору (т. е. оба имеют этот ген в рецессиве - в "скрытом" состоянии). Оба родителя имеют Rr (где R - ген полож. резуса, а r - ген отриц. резуса, дети могут иметь как RR (+) - гомозигота, Rr (тоже +, но это гетерозигота, потому, что гены разные, rr - это минус, гомозигота). У вас rr - вы являетесь, извините ))) гомозиготой по резус-фактору. Вспоминаем школьный курс биологии.