Зачем мы учим то, что не пригодится нам в жизни?

Даниал Сеит Профи (785), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оптимист Просветленный (41745) 8 лет назад
Чтобы быть всесторонне образованным.
Инкогнито Инкогнито Мастер (2359) 8 лет назад
Затем, чтобы быть образованным не только в определенном направлении
Билл Гилберт Мудрец (17025) 8 лет назад
Чтоб научить тебя мозгами шевелить, а не просто включать комп и окей гугл говорить.
Scarabey Искусственный Интеллект (111049) 8 лет назад
для того чтобы развить мышление, чтобы думали не только в одном направлении, поскольку никто незнает что в жизни пригодится а что нет
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152590) 8 лет назад
Математику? Физику? Поверь правильно делаешь что учишь. Эти науки могут не пригодиться в жизни, но они развивают мозг, те кто имел 4 - 5 по математике в школе и в жизни более умные