Зачем мы учим то, что не пригодится нам в жизни?
для того чтобы развить мышление, чтобы думали не только в одном направлении, поскольку никто незнает что в жизни пригодится а что нет
Математику? Физику? Поверь правильно делаешь что учишь. Эти науки могут не пригодиться в жизни, но они развивают мозг, те кто имел 4 - 5 по математике в школе и в жизни более умные
для общего кругозора
Чтоб научить тебя мозгами шевелить, а не просто включать комп и окей гугл говорить.
Затем, чтобы быть образованным не только в определенном направлении