Где какие паспорта показывать в аэропорту, если один - безвизовый, когда летишь в Европу, чтобы не было проблем?

snowera snogovska Гуру (3960), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (229805) 7 лет назад
+ к "Рыжему " российский паспорт предявляете при въезде в РФ, . а второй. дающий право на безвизовый въезд в ЕС, при вылете из РФ
snowera snogovskaГуру (3960) 7 лет назад
ОК. На регистрации на рейс из России я показываю билет, купленный на "не наш" паспорт. На паспортном контроле - наш. Обратно - так же. Пограничникам важна ведь легальность пребывания именно в этом месте. И по фиг отсутствие визы в страну прилета. Как то так?
Serena Искусственный Интеллект (229805) погранцам по прилету важно что бы нелегал не просочился, а при вылет назад вас регистрирует а/к им важно что бы вы имели право быть допущенным на борт- виза или паспорт ! не важно на какой паспорт куплен билет имя то в обоих паспортах идентично ...у меня не просили второй при вылете !
Остальные ответы
Слава Просветленный (24028) 7 лет назад
из вопроса ничего непонятно. что такое безвизовый? паспорт не бывает визовый или безвизовый.
в школе не учили: учитесь ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ!!!?
SerenaИскусственный Интеллект (229805) 7 лет назад
не понятно тем, у кого нет 2х паспортов . в этом случае, по умолчанию, лучше пройти мимо вопроса, чем умничать, да еще так громко, для весомости CL применив )))
_рыжий_ Высший разум (290531) 7 лет назад
Авиакомпания при регистрации проверяет наличие у пассажира прав на въезд в страну назначения. На руках должен быть либо паспорт с визой, либо паспорт такой страны, для которой виза не требуется. Я так понимаю, что это и есть ваш "безвизовый паспорт". Если он есть, тогда проще ехать по нему.
Casa Silva Мыслитель (9539) 7 лет назад
Показывать тот, который даёт право на въезд в страну. Только один показывать, другой не нужен.
Сайтама Гуру (3824) 7 лет назад
Где попросят, там и показывай