Фидерная рыбалка. Удлинять или укорачивать поводки?

Дмитрий Красильников Ученик (83), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста. Вопрос такой. Сегодня на рыбалке вытащил 3 небольших густеры. но поклевки не видел. То есть то, что рыба засеклась и уже на крючке обнаруживалось случайно. При выматывании снасти для перезаброса. Длинна поводка была около 50 см. Что в этом случае нужно делать? Укорачивать или удлинять поводок?
И еще один вопрос вдогонку..
Если поклевки есть, но реализация слабая... Видимо нужно удлинить поводок? Хотелось бы понять этот алгоритм действий.
Заранее благодарен.
Спасибо за ответ
Лучший ответ
masterfish Оракул (53765) 7 лет назад
походу длина поводка нормально, а вот с самой оснасткой нужно поработать, попробуй поменять. асимметричная петля практически самая чувствительная оснастка.
инга ивановаМыслитель (6229) 7 лет назад
У меня двое коллег на работе-фидеристы со стажем. Только "гарднер" пользуют .Ассим мою обосрали почему-то))
инга иванова Мыслитель (6229) *асимметричную
Остальные ответы
Олег фигвам Просветленный (37805) 7 лет назад
поставь монтаж инлайн с бисерной резиной.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270495) 7 лет назад
Увеличь свободный ход кормушки на леске. Длина поводка, практически не влияет на видимость поклёвки.
Дмитрий КрасильниковУченик (83) 7 лет назад
Так у меня монтаж инлайн. В этом году решил пробовать. Наверное вернусь к старому доброму " патерностеру".
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270495) Все эти пиндосовские названия ни когда не запоминал.