У щенка Хаски понос, что делать?

Альонка Позитивчік Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
У моей Хаски понос практически каждую неделю. Кормим вареным м'ясом (говядиной) и кашами. Так собака веселая, игривая, кушает. Может перейти на корма? Кто знает в чом проблема может быть?
Врачи советуют кормить натуралкой, но ведь каждую неделю понос это не нормально.
Голосование за лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) 7 лет назад
Вареное мясо бесполезно для собаки, как и ваши каши.
Переходите на нормальное питание и проблема решится сама собой.
Альонка ПозитивчікУченик (90) 7 лет назад
От сырого м'яса ещё чаще понос.
Дарья Маркевич Гуру (3274) Что за глупости?
Екатерина Головащук Просветленный (33569) 7 лет назад
Мясо сырое, каши (греча, или геркулес) в качестве добавочки к мясу. И незабывать про кисломолочку - сметана, кефир, творог. Варить нужно только субпродукты и рыбу (морскую)
Альонка ПозитивчікУченик (90) 7 лет назад
От сырого м'яса ещё больше поносит.
Екатерина Головащук Просветленный (33569) Ищите хорошего ветеринара, который нормально будет разбираться с проблемами ЖКТ вашей собаки.
INFERNUS Мудрец (10485) 7 лет назад
Угольные таблетки
Дарья Маркевич Гуру (3274) 7 лет назад
Собаке прежде всего нужно сырое мясо, это основа питания. Каши как добавление (15-20%), овощи, кисломолочка, изредка рыбу и конечно субпродукты. Вот "меню" на несколько дней.
Понедельник:
1. Сырое мясо+каша+овощи+минеральная добавка (мин. добавку обсудить с ветом)
2. Сырой рубец+каша
Вторник:
1. Сырое мясо+овощи
2. Творог+сердечки куриные
Jensen Оракул (59019) 7 лет назад
Меняйте питание, вареное мясо не еда для хищника, оно должно быть сырым, причем преобладать в кормлении натуралкой. Если не умете правильно составлять натуральное питание для животного, то переходите на корма высокого качества, где в составе % животного белка, равен 35-40%. Корма все подбираются индивидуально.
inga vinters Мудрец (18017) 7 лет назад
Нужно подстраховаться и очно посетить вет. клинику, сдать все необходимые анализы, как вариант - кал на простейшие. В общем, для начала нужно выявить причину поноса, а затем уж и лечить соответственно, если понадобится. И да, варёное мясо да каши - это, поверьте, не такая уж и полезная еда для щенка. Ну, как добавку к сырому мясу ложку варёного риса с гречкой ещё можно предложить. Но только в качестве добавки, а не как основу рациона.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308983) 7 лет назад
так зачем кормите неправильно?
что мешает кормить сырым мясом к примеру?
Альонка ПозитивчікУченик (90) 7 лет назад
От сырого м'яса тоже понос
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308983) значит идти и обследовать собаку. собака проблемная. скорее всего генетика подкачала и подбирать диету
Victoria_Ilinskaya Мудрец (10183) 7 лет назад
питание попробуйте скорректировать
полисорб разведите в води мин. дозу пол чайной ложки и давайте через шприц, поможет наладить стул.
Эльза Степанова Мастер (1387) 7 лет назад
уточните у ветеринара, нам Энтерофурил назначал, он против всех микробов работает. Стул восстановился.
Саша Нестерова Мудрец (12536) 7 лет назад
Разведите ему в водичке Полисорб, затем наберите его в шприц и залейте потихоньку ему в рот, он поможет почистить организм от токсинов и все вскоре придет в норму.