Жюль Верн написал книгу, в которой есть русалка. как называется эта книга?

saro broyan Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Кряковцева Знаток (317) 8 лет назад
"Двадцать тысяч лье под водой".
Правда, там эта "русалка" (или же "сирена") оказалась самым обычным дюгонем.

- Фу-ты! - кричит канадец. - Оно поворачивается на спину. Ба! Да у него
сосцы на груди!
- Э, э! Да это ж сирена! - кричит Консель. - Настоящая сирена! Не в
обиду будь сказано господину профессору.
"Сирена"! Слово это навело меня на правильный путь. Я понял, что мы
встретили животное из отряда сиреновых, которое легенда превратила в
фантастическое морское существо - полуженщину, полурыбу.
- Нет, - сказал я Конселю, - это не сирена, а другое любопытное
животное, которое еще изредка попадается в Красном море. Это дюгонь.
- Из отряда сиреневых, класса млекопитающих, высшего класса позвоночных
животных, - отрапортовал Консель.
Объяснение Конселя не вызвало возражений.

(Перевод Н. Яковлевой, Е. Корша)
Остальные ответы
Di astra Мастер (1200) 8 лет назад
"Таинственный остров"?
saro broyanУченик (126) 8 лет назад
Нет к сожалению
Кузьма АлексеевПросветленный (40937) 8 лет назад
нет . 80 000 тыс км под водой
Светлана Николаева Мастер (1829) 8 лет назад
Таинственный остров.
Там рассказывается, как дюгонь бросился на любимую собаку героев, Топа, и утащил его под воду. А дюгонь на языке малайцев как раз и означает "русалка" или "морская дева"
immortal Мыслитель (8382) 8 лет назад
Возможно герои романа "Таинственный остров" Жюля Верна, сами того не понимая, невольно ...«Duyung» - означает русалка или «морская дева» .

http://newsless.ru/animals/dyugon-chudovishhe-rusalka.html
Экклезиаст Мыслитель (9071) 8 лет назад
надо было вопрос лидером делать )))
Дима Гений Ученик (112) 8 лет назад
Таинственный остров.
Дарья Цыганова Ученик (172) 8 лет назад
1 таинственый остров 2 русалка 3 приключения русалки
елена шанцева Ученик (145) 8 лет назад
"Двадцать тысяч лет под водой". или Таинственный остров