На Xiaomi Redmi 4 pro постоянно отваливается LTE. Оператор Yota. Москва.
Отваливается прямо на ровном месте, даже при уверенном приёме. Даже в местах с заведомо сильным сигналом (до этого эта симка стояла в Asus Padfone S и 4G держало идеально). При отключении lte, на 3g и 2g проблем нет. С голосовой связью тоже проблем нет. Что это может быть? Особенность прошивки, симки или что-то другое?
Вот скрин инфы о смартфоне

Короче, нашел решение проблемы. Нужно было VoLTE отключить...
Здравствуйте! Обеспокоены тем, что у Вас возникли сложности с потерей сети. :(
На телефонах от производителя Xiaomi, действительно, имеются подобные сложности, для её решения попробуйте, пожалуйста, отключить VoLTE в настройках Вашего смартфона (Настройки – SIM-карты и мобильные сети – VoLTE – Выключить). После отключения данной настройки проблема с потерей сети должна пропасть. :)
Если вдруг сложности сохранятся, просим обратиться к нам в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (https://vk.com/yota). Обязательно поможем. :)
А если та же проблема пришла после обновы, что делать?
Возможно установлено на автомат! И тогда 3джи может запросто перебивать твой лте! Поставь-только lte