Помогите пожалуйста решить задачу)

Olga Lukas Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
В средней группе появился новый мальчик. Он отличался пассивностью в играх и на занятиях, с трудом шёл на контакт с детьми. Когда вечером за ним приходит мама, Никита оживляется и рассказывает ей о прошедшем дне. Причём в рассказах преобладают отрицательные отзывы о поведении детей. Он активно критикует поступки и действия воспитателя. Критического отношения к себе и к своим действиям у него нет. Мама убеждает ребёнка, что в тех конфликтах, о которых он рассказывал, всегда виноваты другие дети.
К чему может привести такое поведение взрослого?
Составить аргументированное обращение к маме. На чем следует заострить её внимание?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (98012) 7 лет назад
К чему может привести такое поведение взрослого? - Как повезет. Возможны заявления в надзорные органы, конфликты с воспитателем, а возможно ничего не будет-все зависит от характера родителей ребенка.
Olga LukasУченик (100) 7 лет назад
Спасибо конечно, такой ответ я могу и сама дать))) но к сожалению, в контрольной такое не напишешь)
Дима Павлов Ученик (136) 7 лет назад
ему не хватает внимания. он считает себя в лишним