Что первично качество или эффективность деятельности?

Александр Шандула Ученик (85), закрыт 7 лет назад
Мы привыкли слышать: "качество продукции" и "эффективность деятельности". А почему нельзя сказать: "качество деятельности"?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583648) 7 лет назад
Эти два понятия не только не взаимосвязаны, но нередко и антагонистичны: у китайцев эффективность деятельности огромна, качество же отвратно.

Ваш вопрос напомнил мне анекдот: совместив заповеди "возлюби ближнего своего" и "возлюби врага своего", некоторые формулируют для себя новую заповедь: "возлюби врага ближнего своего"...