собаководам. что означает

Кристина Семиголовская Знаток (290), закрыт 7 лет назад
Взяли собаку подросшую. Жизнь ее помотала я у нее 4я хозяйка.
Такая ситуация. Я не разрешаю спатт на кровати у ребенка. Вчера сгоняя собаку она меня цапнула. (Не знаю с просонья или как) что делать? Стоит ли держать ее.
(Большие сомнения закрались, так как у меня ребенок, а вдруг цапнее и его).
Лучший ответ
KKS Просветленный (29451) 7 лет назад
Прекрасно понимаю ваши опасения. Был момент, когда собака решила окуситься на дочь. Вам бы действительно к специалисту обратиться. За одну встречу хороший кинолог определит, у собаки кукушка стрельнутая, или просто нормального человека в жизни не было. И тогда уже решите, что делать. В случае, если собака проблемная по психике, я бы не стала рисковать здоровьем ребенка (но это надо было узнавать ДО приобретения вообще-то). А если ее просто никто не воспитывал за все время (я пока больше к этому склоняюсь), то обычно хватает расставить один раз все точки над Ё. Кинолог вам в помощь.
Кристина СемиголовскаяЗнаток (290) 7 лет назад
У первых она прожила почти год. После двоих хозяев в течении двух недель поменяла. Якобы у одних аллергия, а для других слишком активная. Естественно я спрашивала о агрессии. Говорили вы что она сама душка. Первые хозяева твердят что она у них паенька была. На кроватях не спала. Они ее отдали из за того что не могли уделят время (час утром час вечером) говорят что б не мучить собаку.
KKS Просветленный (29451) Скажем так... я отсюда проблем больших не узрела. Собака просто не воспитана. И если настроены на то, чтобы собачку оставить, позвоните на дрессплощадку. Это не так все муторно, как кажется. За пару занятий разберетесь.
Кристина СемиголовскаяЗнаток (290) 7 лет назад
Как то так
Суслов Евжений Оракул (93059) Послушайте ККS, если не жалко времени, денег и детей.
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48456) 7 лет назад
гнать конечно.. уже 3 выгнали
Суслов Евжений Оракул (93059) 7 лет назад
Собака не должна кусать того, кто её кормит.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310263) 7 лет назад
так дрессировкой неплохо было бы заняться и такое может быть и с подобранной и не с подобранной собакой. у которой нет дрессировки
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230558) 7 лет назад
наберитесь терпения, начните собаку нормально воспитывать, запишитесь на дрессировку. она пока в вас хозяина не видит, да и вообще, судя по всему, хозяина нормального у нее не было, вести себя не умеет. если правильно за дело взяться, получите прекрасную преданную и любящую собаку. ее и так уже трижды предали, не вдаваясь в тонкости собачьей души, если еще и вы так же поступите, то бедная собака
Кристина СемиголовскаяЗнаток (290) 7 лет назад
Терпение есть за ребенка боюсь. Так как маленький еще не совсем соображает что можно что нельзя. Может и захвост понянуть и за ухо грызануть.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230558) так следите, не оставляйте их наедине, пока не будете в обоих уверены. такое и с домашней собакой, с щенка воспитанной, сильно не рекомендуется
Екатерина Терехова Гуру (4036) 7 лет назад
Заниматтся с собакой. Пригласите инструктора или зоопсихолога - он вам объяснит, разъяснит и подкорректирует. Да, придётся заплатить. Но выгнать проще, конечно.
Ольга БезруковаОракул (58624) 7 лет назад
Вот кого не стоит приглашать. так это зоопсихолога, не поможет абсолютно ничем, а денег срубит.
Екатерина Терехова Гуру (4036) Почему? Я инструктор и часто приходится корректировать поведение. Да это дороже. Но у меня еще ни один клиент не жаловался. С зоопсихологами и инструктарами проблема одна: если сразу называет таксу и по телефону ставит "диагноз", то гнать таких взашей. А если зоопсихолог правильный, то поможет и проконсультирует, и перезвонит, спросит как у вас получается. И диплом и сертификаты ни о чем не говорят.
Nata P Профи (726) 7 лет назад
Любую собаку нужно дрессировать.
Юля Ермак Мастер (1773) 7 лет назад
кинолог в помощь, тут вам не помогут
ирина жиганова Мастер (1301) 7 лет назад
Собаки живут стаями как и волки. Человеческая семья для собаки тоже стая. Вожак стаи это сильный человек, которого собака будет слушаться. Если не слушается, то наподдайте ей чтобы поняла. Не сюсюкайте с ней, а то обнаглеет. Не по давайте вида что вы её боитесь если она будет огрызаться. Вы должны быть сильнее. С ребенком, который издевается над собакой не оставляйте. Никому не понравится, если его будут таскать за уши и кусать. Учите ребёнка ласково обращаться с животными. Ваш ребёнок для собаки в человечей стае это брат, с которым модно играть, кусать. Поэтому следите за малышом.
Суслов Евжений Оракул (93059) 7 лет назад
Гони, пока горе не сделала.