Яйцо пашот без уксуса можно сварить? Кто пробовал, получилось? А вы как варите?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Свежее яйцо всегда держится кучкой под водой, поэтому ничего дополнительно... Если не очень свежее, можно откинуть на сито, чтобы стекла жидкая фракция белка и было меньше лохмотьев. Варить можно и в термосе, там сложно перегреть
Я всегда варю так: https://m.youtube.com/watch?v=ntMyka6DSUQ
Можно
я воду посолила и яйцо вбила и вари
А какая разница?
без уксуса развалится... закипятил воронку с уксусом, и достал... в чем вред-то?