Голосование за лучший ответ
Инна
7 лет назад
Да, если вы приняли наследство, обязаны платить, но вы можете избежать оплаты, не принимайте наследство и всё,вопрос закрыт
Ой Ой
7 лет назад
Все собственники обязаны платить за кап. ремонт, содержание дома и отопление в соответствии с его долей в праве (платежные документы можно оформить отдельные каждому).
Коммунальные услуги оплачивает тот, кто их использует - и это могут быть не только собственники.
вера голенковаУченик (162)
7 лет назад
За все налоги мы платим вместе с ней (земля, налог на построение), но газ и свет она использует. Там все по счетчикам и свет и газ.
Елена
7 лет назад
обязаны платить за все, кроме счетчиков. Но если проживает одна сестра а остальные нет то можно договориться что она одна будет за все платить или вы подаете в суд что бы она оплачивала вам аренду ваших долей. Если проживающая откажется платить пригрозите ей таким ходом развития или приходите, живите, вещи свои привозите-имеете право. зачем такое наследство, если им нет возможности пользоваться да еще и убытки приносит. Договоритесь что или проживающая платит за все или вы 4 продаете свои доли. 4/5 это не мало. Договаривайтесь
вера голенковаУченик (162)
7 лет назад
Мы дом родителей не хотим продавать, это память (((( Мы ее пожалели оставили там жить, прописали. Даже платим ей половину всех услуг, но она обнаглела и решила с нас брать больше.
аня петроваГуру (3984)
7 лет назад
Что значит пожалели её прописали .Сестра наследница? Значит собственник доли значит может безо всякой жалости прописаться сама .