Читаю новостя на мейле, и вижу, что никто не помнит ни мюзикл Нотр-Дам де Пари, ни песню Бель из него, как это ...
возможно? хит начала 2000-х, звучавший из всех утюгов? помню, учителя по литературе и искусству под это дело с удовольствием пересказывали нам сюжет романа "Собор Парижской Богоматери" (Эсмералда и Квазимодо), а уж как КВН идр комедианты стебались над фразой (горбун отверженный с проклятьем на челе)
Рай, обещают рай твои объятья
Дай мне надежду, о, мое проклятье
Знай, греховных мыслей мне сладка слепая власть
Безумец прежде, я не знал, что значит страсть.
Вывод: люди уже тогда не смотрели телевизор, не слушали радио и вращались в параллельной реальности.
Времена идут, кумиры меняются.
Что вы сейчас вспомните о таких кумирах как Глама-Мещерская, Андреев-Бурлак, Бренко, Васильев?...
Я с удовольствием эту песню слушаю. Вчера ее на каком то радио крутили.
еще меньше народа его читали. Скучно Гюго пишет., целая глава --подробное описание собора, я уснул))