Это что, начало"камни с небо"?Полиция и армия в Крыму разогнали детский футбольный турнир.
Скандалом с привлечением военнослужащих и полиции завершился турнир по футболу среди дворовых команд в крымском селе Краснокаменка — подростков выставили с поля при школе, а после спилили ворота. Об этом сообщает телеканал «360». «Ребята организовали дворовый турнир 4 марта. К ним подошла директор и приказала убираться со стадиона школы, причем стадион вообще не огорожен. Ребята не обратили внимания и продолжили игру», — описал события того дня Александр Талипов. Реакция оказалась неожиданной: Марина Ивановна призвала на место супруга-военнослужащего, а когда тому не удалось совладать с подростками — вызвала участкового, обвинив собравшихся «в проведении несанкционированного митинга». После длительных дебатов футболисты предложили директору позволить им завершить матч, тем более счет шел на минуты. «Как решит сотрудник полиции, это ведь на его совести тоже. Я понимаю, что у него здесь много друзей, но я сразу говорю, что я опять позвоню в полицию и скажу, что никакого содействия не было. То есть вы сейчас еще и подставите своего знакомого», — таков был ответ Марины Ивановны. Участковый в конечном итоге выставил подростков с поля, которое они же готовили к турниру, — страж порядка не внял убеждениям, что еще в пятницу директор дала разрешение на проведение матча. «Вечером по приказу директора спилили ворота! Сегодня дети сделали ворота из досок и закончили турнир», — рассказал Талипов на своей странице в Facebook. Ситуацию, как уточняет издание «Новый Крым», разбирали на совещании в городской администрации, где руководитель отдела образования Надежда Алексеенко пояснила, что директор школы действовала в соответствии с соображениями безопасности, так как при массовом собрании подростков должны присутствовать медработник и представитель полиции.
Полиция и студентов в Питере разогнала - собрались с уточками, некоторых в автобусы посадили
Знал бы как ёжат директоров школ за технику безопастности - не удивлялся бы. А вдруг кто то из ребят ногу сломал. Директору потом хлопот бы с прокуратурой было - мамо не горюй.
долго придумывал?
Блин, да даже если бы это было правдой. какая то сельская директриса с расшатанными нервами и повышенным самомнением показывает свою власть подросткам, которые на нее забили. И изгоняет их со школьного двора с помощью участкового и своего мужа. Ну очень важное событие. Да мало ли среди директоров школ таких.
Кстати. а растянул бы на том турнире подросток ногу. Или чего доброго сломал... И кто виноват? Директор. ведь не территории школы произошло. Правила проведения таких мероприятий соблюдены? Нет. Ну значит иды сюды... Случись что серьезное. и прощай директорская должность.. и еще как бы ни посадили.
а ссылка где?