Голосование за лучший ответ
Den
7 лет назад
Если гараж в собственности-то дело плохо. А если по книжке ГСК то Председатель там все решает. Ему придется отлистать. Т. к. если по книжке ГСК, то наследовать его никто не может, т. к. это не собственность. Вопрос наследования скорее относится не к закону а к человечности. А бесхозный он никому не интересен. Поэтому или председатель найдет "хозяина", или если с ним поговорить, чтоб ему было интересно, то он придумает как отдать этот кусок. Ему тоже нужна оплата взноса.
Борис-животное
7 лет назад
Завладение бесхозным имуществом происходит во внесудебном порядке после отказа владельца от имущества.. то есть как выставили вещь на мусорку - бери, налетай кто первый.. ст. шестьсот какая то там ГК РФ.. другой вопрос - как это вы установили, что нет ни хозяина ни наследников.
Ответ - да, можете брать.
Борис-животноеПросветленный (30231)
7 лет назад
Да, сам себе добавлю - если гараж - отдельно стоящее строение, то это одно дело. Если он в ряду гаражей, типа ГСК, то вы должны написать заявление на имя председателя, что хотите вступить во владение бесхозным строением и обязуетесь платить взносы и выполнять Устав. если он у них там есть ..вот так.