Можно ли не включать отопление в квартире по причине отсутствия жильцов?

Геннадич Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Куплена квартира на Черноморском побережье, никто в ней пока не живет.
Дополнен 7 лет назад
Счет за отопление не предъявляли, а за февраль выкатили перерасчет с октября (с начала отопительного сезона) - правомочны ли действия управл. компании???
Дополнен 7 лет назад
В квартире установлен регулятор и датчик тепла.
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (428467) 7 лет назад
Можно. Но чтоб батареи не разморозились
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150428) 7 лет назад
И как Вы это себе представляете? Только если отопление автономное.
Время Мирное Гуру (4429) 7 лет назад
если квартира новая, и батареи регулируются, то легко отключить отопление - делов то!
а если у вас нет регулировки - все труба, платите по платежке.
doctorparacels Оракул (83882) 7 лет назад
Если есть счетчик, то можно разбираться. Если индивидуального счетчика нет, то вряд ли что то докажете
Aleksandr Искусственный Интеллект (154033) 7 лет назад
В многоквартирном доме нет. Соседи не должны страдать изза пустующей квартиры. Негативные процессы - другая тема. В индивидуальном доме делайте что хотите с учетом, что отвод теплотрассы на дом не должен промерзнуть и рвануть изза отсутстви циркуляции. Естественно вопрос согласуется с УК и и поставщиком тепла.
Не имея возможности отключить отопление при наличии счетчиков тепла вы можете уменьшить счет. - Повернуть термоголовки на радиаторах в минимальное положение. Заклеить окна полиэтиленовой пленкой. Частично закрыть решетки вентиляции листом бумаги (полностью не стоит иза возможных негативных явлений).
Островок Пальм Оракул (52352) 7 лет назад
У меня индивидуальное отопление и две зимы я её не обогреваю, естественно за газ ничего и не плачу ))
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 7 лет назад
Счетчик тепла в квартире имеется? - Если, то его показания и предъявляйте в свою УК.
А сообщать о том, что в квартире никто не проживает нужно было ДО того, как начался отопительный сезон. Но, если отопление централизованное (счетчика индивидуального нет), то платить за тепло все равно придется.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146196) 7 лет назад
Регулятор и датчик это здорово, но чтобы за что-то не платить, нужен не просто датчик, а счётчик, показания которого подтвердили бы, что услуга действительно не предоставлялась. Если такой есть, то с его показаниями идите в управляющую компанию и просите провести перерасчёт на основе показаний счётчика.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 7 лет назад
Может, не датчик, а счетчик? Если дом оборудован индивидуальными счетчиками и У ВСЕХ они опломбированы, то Вы платите только по своим показаниям. Может, не передали и отсюда перерасчет?
Если датчики какие то, то за тепло придется платить живете Вы в квартире или нет.