Как люди узнали , что птеродактиля, который жил миллион лет назад звали "птеродактиль"?

Пользователь удален Профи (846), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
philipp petrov Мудрец (15316) 18 лет назад
птеро дактиль в переводе значит пальцекрыл. У него летательная перепонка крыла натянута на очень длинные пальцы передних конечностей. А строение его узнали по сохранившимся отпечаткам и скелетам. Дактилоскопия (когда в милиции катают пальчики) - от того же слова "дактиль" - палец.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2098) 18 лет назад
Посмеялась от души. Хороший вопрос :-))
Маша Ж. Мыслитель (9331) 18 лет назад
На скале предки написали.
Пофигея Просветленный (23654) 18 лет назад
По надгробной эпитафии,наверное
Юлия Профи (752) 18 лет назад
Объяснение очень простое. Археолог был заика... Это все как он смог выразить свое восхищение :)
Светлана Мастер (1454) 18 лет назад
по летописям старинным наверно
Elena N. Yankovska Гуру (2573) 18 лет назад
А они это сами за него решили :)
Nikolai Sokolov Оракул (50237) 18 лет назад
Считали информацию с единого информационного поля , где информация хранится вечно.Там есть информация и о тебе и обо мне, а так же о всех животных и растениях.
nikolaj markus Знаток (464) 18 лет назад
Вот -вот, а почему человека прозвали люди человеком?Подумать над этим тоже бы не плохо.
Kon Green Мастер (1453) 18 лет назад
До тиражный вариант попался авторский подписной + страна производитель и номер лицензии