Задача. Определить минимальное число, оканчивающее на 4.

Dmitry Ganchurin Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Помогите несложную задачу решить:

Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа.
Количество чисел не превышает 1000.
Введенные числа не превышают 30000.
Программа должна вывести одно число - минимальное число, оканчивающееся на 4.

Кто-нибудь, помогите ее на Basic'e написать, буду очень признателен.
Дополнен 7 лет назад
или на паскале...
Лучший ответ
Ольга Тукова Ученик (170) 7 лет назад
Не вздумай платить «Зотикову» -который тебе ответил, РЕШАЕТ НЕВЕРНО ВСЕМ-будет у тебя деньги выпрашивать за решения–кидает тут всех тупо на бабки! Сидит на даче безработный старпёр беззубый импотент С НЕМЫТЫМИ САЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ и кидает студентов!!! Моего друга обул на 320 руб–денег не вернул!!! У этого мошенника Зотикова есть еще страницы-ИХ УЖЕ ЗАКРЫЛИ ЗА МОШЕННИЧ-ВО-он с трёх страниц кидает одновременно!!! Имя сменил только.
Dmitry GanchurinУченик (107) 7 лет назад
так его код можно проверить... ща увидим, работает или нет...
и действительно обмануть хотел... не работает его код...
спс тебе за предупреждение!!!
Остальные ответы
Кублен Оракул (97266) 7 лет назад
min:=30000;
for i:=1 to n do begin
readln(a);
if (a mod 10 = 4) and (a<min) then min:=a; end;
writel(min);
ты идиот, этот код не работает... лох...
Кублен Оракул (97266) конечно, надо начало и конец программы сделать, тупица