Как перепрограммировать железо? Что для этого нужно и какая последовательность действий?

Petr Meda Ученик (102), закрыт 5 месяцев назад
Например есть электронный терморегулятор для тёплого пола. У него внутри уже есть какая то программа, но как её изменить? Например чтобы он включал или выключал нагрузку при изменении температуры на 0.1 градуса Цельсия. Например терморегулятор Е51
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (431944) 7 лет назад
В таких вещах, слышала, иногда перепаивают микросхемы, при наличии знаний. А так - только в заводских условиях
СгибальщикМудрец (11059) 7 лет назад
> иногда перепаивают микросхемы, при наличии знаний. А так - только в заводских условиях

Уверяю вас, при наличии знаний, можно и в заводских условиях попытаться)))
Остальные ответы
Пётр Романов Знаток (346) 7 лет назад
нужен микроконтроллер такой, как например ардуино. в нём уже есть встроенный программатор и тебе просто нужно подсоединить его к порту USB и написать прошивку. Пишут в основном на с++. после этого просто подключаешь через порты к микроконтроллеру всё, что тебе нужно, моторчики, датчики и тд... На ютубе много уроков. Проще самому всё сделать.
СгибальщикМудрец (11059) 7 лет назад
1. ардуино - не микроконтроллер, а плата с микроконтроллером и обвязкой. микроконтроллер- только часть ардуино.
2. программатора в ардуино нет. В ардуино есть загрузчик (программа).
3. не у всех ардуино есть USB
4. Пишут в основном на том, что знают. Если ты знаеш AVR-assembler то тебе проще писать на нем - меньше и быстрее код.
5. проще перепрограммировать готовое устройство, чем что-то паять самому - заводское исполнение гарантия качества сборки.
Сгибальщик Мудрец (11059) 7 лет назад
изменить часть программы не получится, так-как все коммерческие программы защищены от чтения. можно стереть и записать свою. для этого придется учится программировать. я лично делал подобное.
саша сохатов Гуру (2993) 7 лет назад
Схему нужно знать, если микроконтролер стоит, можно перепрошить...
ivtst1 Просветленный (30496) 7 лет назад
Железо никак, только магнитиком. Fe53 d nf,kbwwt