Что означает Китайской или Японский талесман, амулет, знак?

Ангелина Носова Ученик (235), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (293312) 7 лет назад
вот если взят монетку 5 копеек, и ушко к ней приделать чтобы как кулончик носить можно было... что бы надписи на этом пяточке означать стали?

здесь такой же случай...

написано
龜鶴齊壽
Остальные ответы
Avilio Bruno Мыслитель (6359) 7 лет назад
Могу сказать только то что он китайский
АнатоликИскусственный Интеллект (115458) 7 лет назад
Я не нашёл никаких признаков принадлежности к Китаю, я в этом не разбираюсь.
Но если бы там были японские элементы, то они наверняка были бы очевидны.
Так что я тоже голосую за Китай!
komby Мудрец (11067) 7 лет назад
Сувенирная монетка
-_- Оракул (70379) 7 лет назад
денежка, не кулесман
Kuper Ator Просветленный (42235) 7 лет назад
Простой сувенир. Азиаты считали монеты с отверстиями, соединяя из на шнурах. Потом легенда азиатов о денежном дереве, что отражено во всяких их фэн-шуях.
Илья Радостев Гений (80381) 7 лет назад
там написано пожелание долголетия
guī hè qí shòu / гуй хэ ци шоу - жить долго, как черепаха и журавль