Вредоносное ПО, которое может и подменить ярлык в браузере .Попробовать по одному отключать "подозрительные "расширения в браузере . Посмотреть, что в автозагрузке (поодключать всё к чёртовой матери хотя бы временно ) Сначала щёлкни по ярлыку браузера правой кнопкой мышки - свойства и посмотри что написано в названии объекта, его расширение . Должно выглядеть примерно так . Не должно быть ничего лишнего .Затем http://remontka.pro/reklama-v-brauzere/ Лучшие средства удаления вредоносных программ http://remontka.pro/malware-removal-software/
Как вариант: запись атозапуска в реестре. Откройте regedit.exe и проверьте следующие ветки реестра: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Если в одной из них найдете параметр с ссылкой на интернет ресурс - это оно самое...
Доктор Веб считает что Анвир Таск Менеджер является ПНП и сносит его вноль.
Vladimir
А мне плдевать на мнение Д-ра Веба и безмозглых хомячков. Я использую AnVir Task Manager лет 10 на всех своих компах, и он кроме прочего, защищает компьютер получше чем Д-р. Добавь его в исключения и успокойся. Можешь, даже вообще снести Д-р Веб, он гроша ломаного не стоит. У него только Dr.Web CureIt! на что то годен, когда ничего другого нет под рукой.
При входе в ОС? Пуск - Выполнить - msconfig Скрин Автозагрузки в студию! Заодно - Пуск - Выполнить - taskschd.msc Выделите Библиотека планировщика задач и сделайте скрин.