Затупляются ли клинки когда их носят в ножнах?

А Профи (510), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31829) 7 лет назад
ага... конешно... хороший клинок - должен "работать" - иначе без дела он.... тупится и становится бесполезным украшением для своего хозяина (иногда висючи на стене для всеобщего обозрения) :)))

но помни тока слова одного хорошего человека - "взявши меч от меча...." :) потом его перефразировал другой тоже хороший но в другом деле сказав "кто к нам с мечом придет - от меча и погибнет" вот почти одно и то же - но какая разница :)