Совместимость по группе и резусу

Тата Знаток (336), на голосовании 7 лет назад
Добрый день! У мужа 1 -, у меня 1+. Подскажите, будут ли здоровы дети? Цитировать что инета не нужно
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) 7 лет назад
резус факторы родителей на здоровье детей вообще не влияют. Другое дело, что может возникнуть резус конфликт. Будут колоть иммуноглобулин (не тот который от клеща, есть 2 вида) всю беременность.
*** Искусственный Интеллект (258581) 7 лет назад
Будем надеяться что будут. Группа никак не влияет, резус конфликт развивается при второй беременности когда накопятся антитела.
Katrin Мудрец (12373) 7 лет назад
это не связано, будет здоровым или нет, зависит от наличия у вас хронических заболеваний, состояния здоровья на данный момент, как будут протекать роды, а в дальнейшем как растить будете, какое будет питание и т. д. Резус-конфликт развивается только если у матери резус отрицательный, в этом плане у вас все в порядке, даже если ребенок унаследует отрицательный резус, то проблем не будет.
Нина Пономарева Просветленный (37769) 7 лет назад
В вашем случае проблем не будет.
Белла Брагвазде Педиатр мобильной клиники DOC+ 7 лет назад
В данном случае Вам не грозит резус-конфликт! Это состояние возможно, если у мамы отрицательный резус, а у плода положительный.